Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

если домашние животные, маленькие дети - то да…
включать в резиновых перчатках))

1 лайк

Серьёзно? Дуга может пробить?

Коврик главное купить в салоне резиновый и все будет !:grinning:

шутка, если с умом - всё ровно там…

1 лайк

Тогда вот такой инструмент нужен для комплекта!
:slight_smile:
IMG_4225

И удостоверение с группой допуска

2 лайка

Что то отдаленно напоминает " клизматрон голимый ":ghost:

Дуга от 80 кв.примерно не надо боятся :grinning:

И 20 достаточно.

Прекратите пугать народ !

частица Бога:innocent:

1 лайк

Вот именно. Ну тряхнуло меня как-то анодным 750в. И что?
Жив как видите…

1 лайк

С критики Ото на следующий уровень перебрались?
Вы хоть слышали эти усилители?
В прочем как и Ото?

Вам там вопросы задавали:


В 2001 году слышал как и многое другое , не волнуйтесь вы так это мое мнение и ваше может отличаться тоже .

Касаться 25кВ анода на кинескопе цветного телевизора не приходилось? Незабываемые ощущения :blush:

Стойкие вы ребята, однако!
Один раз собирал сетевой шланг. Собрал не одевая защитные кожухи на разъёмы и решил прозвонить его воткнув в розетку ну и по неосторожности коснулся зажимных винтов. Тряхануло прилично и хорошо что чётко отработало узо. В итоге свет в квартире потух а я лежу на полу в темноте а по телу идут судороги. Я реально подумал что я отправился к проотцам. :slight_smile:
Полежал секунд 10 и на страхе решил ушепнуть себя. :slight_smile: Фуф, подумал я! С тех пор я жутко боюсь электричества.
:rofl:

1 лайк

Ну так рассказали бы поподробней, чем вам Онгаку не понравился?
Интересно, где, с чем и как долго вы слушали Онгаку?
А то фразами кидаетесь, не поясняя. На вопросы не отвечаете.

1 лайк

Это все равно баловство по сравнению с теми кто с СВЧ или действительно высоким напряжением работает. Там совсем други истории, физика и шаг в сторону может быть как у саперов только с одним результатом :slight_smile:

Я занимался высоковольтными сетями. Выполнял подрядные работы своей бригадой. Я не по наслышке знаю что такое высокое напряжение. :slight_smile:
Порвать кабель 10 или 20 кв выполняя земляные работы в мацкве это как 2 пальца об асфальт :slight_smile: