Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

@AN_Fanat что вы хотели сказать вашим манифестом?
Я так понял вы хотите раздать непосильно нажитое?

Я бы с удовольствием бы отдал бесплатно тому кто стремится разобраться или разбирается что и от чего реально зависит. Для этого контекста лампа строительный материал или кирпичики.
Можно отдать барыге на реализацию, пусть дурит мурзилок. Там хоть барыга при деле.
Есть две категории кому бы не хотелось или западло, первая это собственно мурзилкам от аудио которые перетыкают лампы, второе нашим кулибиным мастерам опять же которые всю жизнь тыкают паяльником, а так ничего и не поняли))
Думаю мысли мои понятны, определитесь к какой категории себя относите.

@AN_Fanat значит по вашему - все лампы одинаковые по звуку?

100%

Готов принять вашу коллекцию))

Поделитесь какой-то конкретной информацией.
Понятно, что не всякая лампа хороша.

Примеры неудачных комбинаций тоже кому-то могут быть полезны.

Что-то вы разгорячились на пустом месте. Ну, понакупали в свое время ламп, потом они оказались не нужны - разве с обувью или одеждой иначе бывает? Забудьте о том, что лампы обладают хоть какой-то остаточной стоимостью и раздайте, право же. Мне они, кстати, не нужны

Пишите в личку, будем общаться)

1 лайк

Все лампы разные. Это видно невооружённым глазом. Это слышно.
и тд и тп
Основу звучания определяют не лампы, не транзисторы, а конкретные электрические процессы идущие в цепях. Именно они эти процессы и есть “живое” звучание или мертвое в буквальном смысле слова.
Как пример, берем AN. Что туда не засунь - все равно мертво будет. И мы прекрасно это слышим, поскольку организм довольно таки точный прибор. За одним важным исключением, мы привыкли к мертвому и его часто просто не замечаем.
Если вы начнете уже предметно рассуждать, разбирать любой AN (не важен бренд не самом деле), AN только для примера, то обнаружите там массу странных “ошибок”, несоответствий и тд и тп. Портит все, калечит, переворачивает с ног на голову - именно это.
А не лампы или транзисторы.
Изначальная реализация должна быть “живой”.
Что касается ламп конкретно. Вероятность “ошибки” или непонимания там выше, чем у транзистора например. Поскольку в лампе больше цепей, а в транзисторе всего 3 ножки. Вот и все.
С лампой тоже можно, но сложнее. Можно и так сказать.

Ну тоже точка зрения. Неожиданная, но вполне себе так.
Не мейнстрим)

Это как сущность человека определяют не талант, воспитание, мировоззрение, а электро-химические реакции, протекающие на поверхности нейронов его головного мозга. Что жизнь? - грузовик на цветущей поляне, фортуна - путевки диспетчерский лист, дюбовь - кошелек в придорожном бурьяне, и смерть - тормозов заключительный свист… )))

3 лайка

давайте возьмем что-то живое, а то как-то грустно с мертвым-то ?

Все таки сущностью с точки зрения тракта не являются именно лампы.
И “талантом” не являются правильные конденсаторы,
Перефразируя вас, я бы сказал так.
Можно бродить по живой поляне и нюхать различные цветы, а можно по полигону ТБО, даже если вы найдете там бутылку непочатую чивас ригала - как была свалка, так она ей и останется.

Так давайте! Есть примеры?

Я как раз надеялся от Вас услышать. что на Ваш взгляд живое?

Вообще я сто лет на этот форум не заглядывал и не собирался. Меня дернула реакция или ответ @Responder который также имея “коробку” ламп пришел к такому же выводу - что ничего они толком не меняют, кроме окраса.
Просто пришло сообщение на электронку.
Надеюсь что информация от 2-х человек с “коробками” будет полезна форумчанам и особенно новичкам.
:sunglasses::sunglasses:
Ну и попутно улыбнуло, что нас, не барыг от ламп и аудио тут большинство. А мировозрение и систему ценностей всегда формируют несколько активных товарищей, каждый из которых активен в своих интересах и трендах.
Я ничего против барыг не имею, если что. Но учиться у них нечему.

1 лайк

Из брендов мне оное не известно.

Вот же рядом прямо тема!!
Целый форум обсуждает, а никто вместе связать не может очевидное.Все барыги затмили)) да знайки с ебеем))
“Кабельный прогреватор” ее название.
Позволю себе цитату, свежую про какие то импульсы специальной формы:

Чего мешает импульсам “прогревать” лампы или мозги аудиофила?
Ничего.:rofl:

Кто разбудил? Зачем?

5 лайков

Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. © Ленин

:slight_smile:

5 лайков