Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Mullard с сетчатым анодом, имхо лучшие. Вообще лампа сама по себе отличная.
У меня старый фонокорректор на них работает.

1 лайк

большое всем спасибо! хоть какие то ориентиры наметили. лампы не дорогие -буду пробовать !

Коллеги, а нормально что новая входная есс82 Lorenz, при включении ярко вспыхивает и горит? Звучит все нормально.До нее стояла Ei, не было таких игр света.

У меня одна вальво 82-я на одном канале вспыхивает кратковременно при включении уже год. На звуке никак не отражаетсо…

2 лайка

Не нормально. Это значит нарушена герметичность колбы, скоро лампа сгорит.

2 лайка

и у меня одна Вальво 82ая так же делает)

Расскажешь тогда, через сколько лет сгорит.

2 лайка

Спасибо, сменю. Вот вам и NOS.

А как скоро то? Мож она лет десять так сгорать будет…

сами только не сгорите быстрее.

3 лайка

Так NOS это даже не штамп ОТК(((

2 лайка

так если она при включении кратковременно вспыхивает - под замену?
Апасна?

Кто его знает… Но, по закону подлости, бахнет она, превратившись в сверхновую, когда ты вышел на минутку за папиросами, и дома, кроме испуганного кота, никого нет…

даже так!!! :fearful::scream:
Мне сказали - просто потухнет и звука не будет в канале… ну ёёёё-моёёё(((((

1 лайк

Ну я бы не стал рисковать, заменил бы, лампа-то копеечная, не редкость.

дык нету другой((( есть тока японские

Может и просто пукнет и всё, не известно же.

ЕСС82 нету? Дык, купить надо. Этого добра, слава богу, на каждом углу мешками.

1 лайк

Да нет же - не морочить себе голову по пустякам, а то самому раньше лампочки можно загнуться. Хотя по правде говоря, в любом случае, скоре всего, победит лампочка.

Вспыхивает нить накала. В жизни не видел и не слыхал, чтоб она у маломощной лампы где то у кого-то перегорела. Хоть в исправном аппарате, хоть в неисправном. Можно только если специально взять и сжечь. Иначе никак.

2 лайка

А что с накалом, кстати? Может не лампа виновата? Местами лампы поменять если? А если дело в лампе, проще новую пару за 25 баксов взять и забыть.