Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Полагаю, какой то естественный разброс технологии производства ламп. Даже с одной серии некоторые вспыхивают, некоторые - нет. Но работают те и те годами без проблем

1 лайк

во чо есть…



угу…менял, вспыхивает одна и та же в разных местах
старые вальвы…начало 60-ых ( где за 25$ взять то такие?)))

не парься, сгорит одна, покупать всё равно пару

Подозреваю, что под словом “вспыхивает и горит” все подразумевают что-то своё ))

Я, кажется, выше показывал эксперименты с предусилителем, вот этим триодам положено вспыхивать и гореть :slight_smile:

1 лайк

ой, так это совсем не то. Однако не будем заморачивать людям голову еще и этим, им и так тяжело.

1 лайк

Наебее. А то вон по ссылке возьми американский эквивалент 12AU7 RCA - подобранные пары мужик продаёт, тоже старые, рейтинг у продавца чудесный. 25 пара, плюс 15 перевоз.

набрал мастера, хорошего мастера! говорит ничего страшного, такое бывает, не думай об этом :hugs:
и ещё, они не взрывается, просто перегорают и всё

1 лайк

Запас-то всегда иметь надо. Даже если она сгорит, не напугав кота, слушать-то надо музыку.

это да, на фото выше и есть запас мой)
сильвания нравится :+1:

о, нашОл у себя в запаснике… пойдут такие?

принципиально не нравятся, как не заходил к ним…

а у меня входная сейчас RCA, не плохая лампа, верхушечка не звенящая, низ плотный и голос хороший… а все 3 на входе RCA, плохо :thinking:

Вот Хамонды, шикардос:

2 лайка

Коды ламп

1 лайк

Какой-такой усилок?

TRIODE TRV-A300SER

шипилявит под новый межблок зараза… золотоногий тунг-сол грею (штатный из мака275) и жду сименс 83ий с принтом mC1, из 50-х

В оту лайн такие не подойдут.
Это ECC82, а нужны ECC83. А сами лампы хорошие, да

Это в твой не подойдут, а в мою сигу - очень сильно подойдут