Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Молодой человек, не нужно мне ничего рассказывать, я на днях слушал усь как у меня но на стрёмных лампах и он отлично качал JBL 4333

а ещё я свой усь слушал в полную полосу на JBL 4344 и наверное всё-таки побольше вашего знаю отчём говорю :hugs:

1 лайк

не буду)))

2 лайка

Ultron 83-ие как? Нада, не?

Fake, куда без них

http://www.jacmusic.com/techcorner/ARTICLES/English/Portraits/E83CC/ECC83-part-numbering1.html

1 лайк

А дайте пожалуйста наводку на правильные 6SN7.
Мне в Conqueror 1шт. нужна.
До этого стояла 6н8с, но неожиданно правый канал хрипеть стал.
Поставил 6SN7 Philips но не равится. Как то все сухо играет.
Ну и сразу про кенотрон 5u4g спрошу, на будущее. Может тоже есть проверенный вариант, что бы не перебирать.

@Miha Михаил, это я из вашего комплекта лампу поставил. Спасибо Вам ещё раз. Если бы не поломка даже и нквспомнил бы про него.

По моему стандартный JAN филипс - это космос по сравнению с рядовой 6Н8С. Но кенотрон совтек менять обязательно!

Вот эти сильно. Петр такими жирно приторговывал

Есс32 England

Я не большой знаток в этом деле. Уважаемый @marconi, я думаю, более правильно посоветует. Мне нравится много что. :wink:
Старые Ken Rad, Tung Sol из 50-х годов.
Это и к 6SN7, и 5U4G относится. RCA тоже.
Самый лучший кенотрон, который был у меня и очень мне понравился - это U52 от GEC.

Если не ошибаюсь, 6SN7 Philips - это фактически Sylvania, ее ламповое производство было скуплено Филипсом. А Sylvania 6SN7, особенно поздних выпусков - лампа довольно звонкая. Из всех 6SN7, что я слышал, самая “мокрая” - Brimar, только тут важно купить именно английскую лампу без надписи Foreign, так как Brimar не брезговал перемаркировкой советских ламп.

1 лайк

Так и есть, только эти поздние силвании под знаком Филипс уже не звонкие как настоящие типичные силвании, а уж скорее мутноватые. И уж вряд ли они по ядренности сравнятся с “обычными” 6Н8С. А когда то давно этот Филипс сравнивал с хваленными МЭЛЗами и понял, что зря их хвалили.

У меня была мэлзовская 6Н8М с надписью “опытная”, кажется конца 40-х - очень хорошая, но проработала с полгода, потом чуть зашуршала

Я слушал выпуска ближе к 60-ым

Вот такие лампочки сейчас.

Филипс - совсем поздняя, вероятно начала 80-х. Я ее не слушал, но едва ли она хороша. ECC32 - не точный электрический аналог 6SN7, ближе всего из Mullard ECC33. Brimar 6SN7GT (или ее военная версия CV1988) - отличные лампы и полный аналог. Только название производителя и страна производства должны быть на цоколе, а не на стекле, вот так

1 лайк

Спасибо. Попробую Brimar.

Цены на 6sn7 cмотрю тоже огого бывают даже не за пары.

Ещё вот такие ушастые варианты замены есть

А правда, что 808 - это та же 83?

Конечно же нет.

3 лайка