Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Более того, перед подходом к женщине — докторская по гинекологии!

6 лайков

А я вам о том и пишу что надо к врачу приходить, а не лечиться в очереди перед кабинетом среди болеющих разным-всяким пациентов.

В этом смысле я с Вами полностью согласен.

Но общение с врачом более интимно и индивидуально. В части аудио аппаратуры можно быть более открытым. Да, есть какое-то количество слепо верящих, которым невозможно что-то объяснить. Остальные вполне восприимчивы к здравым объяснениям.

И кстати, если уж развивать аналогию, то врачи - это производители. К ним мы и ходим. А в очереди обсуждаем не столько лечение, сколько подход врачей к пациентам.

Какой странный срачик. Вероятно, не вполне конкретно указана тема? Ибо по тому, как лично я ее понял, ни одного коммента не видно.

2 лайка

Ламповодам друг другу что-то доказывать бессмысленно и контр продуктивно. Имеет смысл тема типа FAQ где желающие задают ламповые теплые вопросы, а им тепло лампово отвечают.

Теме всего два дня от роду. :slight_smile: Сейчас переживет самые сложные дни и все будет нормально. :slight_smile:

Здесь должно быть тепло, уютно и по-ламповуму дружелюбно.

1 лайк

По el84 уже в другой теме высказывались, вот отсюда и после

А тут сразу решили взять быка за рога и поискать усилителей с другой лампой. Но это кстати не менее интересно.

1 лайк

А вот кто про них знает?



Вот что говорит всемирная паутина.

RSD like ULTRON was a German relabeler.

In early days, RSD label tubes came from fine German sources like Telefunken, Siemens etc. or other British/W. European makers.

Later on, RSD was relabeling tubes from Eastern or Central Europe. Be careful, there are some fake looking RSD labels on Chinese/Russian tubes in the Far East.

1 лайк

тут, у нас, спецы тоже в замешательстве, всё слышали, трудно удивить, а по этим - полная единодушная тишина и пожимание плечами, но сказали, оч интересно…короч, у меня есть…6 штук

Восточная Германия, RFT

это точно? хуже Tungsram -ов будут?
а то я поменяю на них…

Тунгсрамы 82-е не лучше. То на то. Обе не ахти.

пасиб за инфу!

1 лайк

Вот - ЕСТЬ такая веточка. :slight_smile:

то, что я слышу сейчас (сильвании 84, телеки 83 и вальво 82) - по сравнению со штатным совтеком и рфт - это небо три раза за несколько минут опрокинулось на землю

2 лайка

“В первые дни лейблы RSD выпускались из прекрасных немецких источников, таких как Telefunken, Siemens и т. Д. Или других британских / W. Европейские производители.”

У меня, кстати, самые первые выпуски этих 82

Надо ещё год писать к наминованию ламп. Тогда понятнее.

1 лайк

Слушать нужно (после прогрева) и делать выводы.

Штатный совтек это минимально-достаточные лампы. Так обычно и ставит производитель , что не дохнет, не микрофонит и проблем не имеет особых при продаже. Про звук это уже личное дело каждого. Меняй как захочешь.

где ж взять?