Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Я бы предостерёг от такого правила… Сколько мне приносили такого “золотого винтажа с ибеев за сумасшедшие деньги” который банально был убитым в хлам по эмиссии…на последнем издыхании или с механическими проблемами… К покупкам винтажа ламп надо подходить очень взвешено и если и покупать то проверенного продавца

3 лайка

Да, я забыл добавить. Покупать надо у продавцов, у которых рейтинг Ебей не менее 99%, и у которых лампы протестированы и указаны результаты. Хотя всегда надо быть готовым к тому, что лампа может оказаться нерабочей, все же им по 50-80 лет. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. На самом деле шанс купить неликвид у проверенных продавцов не высок.

2 лайка

Господа знатоки, на сколько по звуку отличаются лампы Телефункен с знаком кристалла и без него? Это какая-то серия или года выпуска?

Не фанат Телефункенов с брюликом - использовали в фонокрректоре, получали стерильный звук… Правда и не микрофонили они, и это конечно плюс. Для помешанных именно на аудиоыилии это наверное ламповый “Chord, Wadia” )))

2 лайка

Очень похожи да надо брать !

Без ромбика скорее всего фейк, если речь идет о ЕСС серии.

вот…если кому надо


Хорошие лампы телефункен. Не знаю кто что там говорит про них. Есть в коллекции, не жалею.

Мертвенькие тока:)

3 лайка

Да нет, не сказал бы. Совтек вот да. А телеки не аезде идут но лампы отличные.

Переоценненная шляпа для тембронацистов

1 лайк

Чего ? Не зашли? :))))

Короче с этими легендарными NOS лампами — это какое-то наигралово. Не тратье времени, покупайте рабочие народные варианты.

2 лайка

Бюджетные народные тож отличаются… Как-то доел запас 12au7, пошел в лавку в цокольном. Неделю проработали, начали трещать. Я в ярости на весь “совтек” (серьезный заказчик намылил шею, причем за дело) начал жалиться приятелю, а он молча подогнал мне пару других, оттуда же, но с другим лейбаком - и они вроде как работают. Процент брака достаточно велик.
К слову, старые импортные обходятся дешевле “российских”, если сразу мешок брать.

1 лайк

Я про проверенные и недорогие типа Phillips ECG.

Мсье предпочитает помяхчэ ?

1 лайк

Лампы отличные, все супер, очень четкие, детальные и открытые…очень прозрачные, да…продаю лишние, ибо много мне, поиграю с другими, имею право
Кстати, как бы не хаяли их - очень честные
А RSD на удивление оказались очень прикольные, тембристые, оч такой сбалансированный звучок, чуть в мягкую сторону, но их не портит совсем…мне понравились

Из послевоенных ламп ЕСС серии мне нравились Mullard и Amperex 60х годов. Они, имхо, лучшие. На втором месте в моем рейтинге американские - с длинным черным анодом (как органные, например - выше ссылка есть). Теслы, Телефункены им сливают.

1 лайк

Да, ромб между ног у них обязан быть :slight_smile:

Я бы сказал так - брюлик на донышке - признак настоящего Telefunken