Leben cs-600.......

Сорри,Вы не сердитесь.
Это я так,рассуждения вслух…без конкретики.

Из всего Найма,который я слышал 72/140 самые наполненные в тембрах.
12/160 гостили всего лишь сутки-не распробовал.
интересен 180й…буду искать возможность заценить у ся дома.

72/140 очень хорошая комбинация, но все же несколько “грузновато” (для Naim) звучит. С помощью нее хорошо удается уход от современных моделей, после их “пустого” в теле тембров звука они являют собой приятный контраст.

Может и так.
Хотя “грузным” у меня как то не складывается определение.
Из винтажнутых предов я и слышал то 12 да 72.
Зато после 202 го,72й-уйма воздуха,тембров и деталей на середине…как то так.

вот ёлки,о Leben же ветка…

Соглашусь, может, “грузновато” - это неверное определение, трудно подобрать подходящее, на самом деле. Может, конечно, еще комбинация с акустикой у меня такая получилось. В любом случае, 72/140 очень удачная связка, свою вспоминаю с ностальгией. :slightly_smiling:

По теме. Лебен наверняка круче, но и в разы дороже. :slightly_smiling:

Андрюш, да я не “Сердюков” - не сержусь вовсе :grinning:… Просто личные мотивы были: а) нравится характер звучания “лампы” с одной стороны, б) глупая боязнь связываться с лампами (ибо со стороны “не понятно и страшно”:fearful:)… Отсюда и такое странное стремление… Ну и желание попробовать недорогие моноблоки в будущем, как наименьший из рисков (финансово…).

Всем привет, предлагают ламповый усь, как бы тоже Leben, но японской сборки - KFH TRIODE 33 на уникальной лампе 3С33, может кто что слышал про него. Акустика Diatone DS-5000, с лампой раньше связывался, были моноблоки Dynaco Mark III, не впечатлили, теперь отношусь предвзято, сейчас слушаю с усем пред DENON PRA-2000zr + мощник DENON POA-3000zr.
Будет ли улучшение в звуке. Слушаю старых электриков.
Заранее спасибо.

Мое мнение: под такие гробы нужно брать мощный лампадник. Чтоб наверняка не разочароваться и улететь в космос.

Ну и Leben тоже не китаец Ж)

1 лайк

Просто не правильно выразился )))

1 лайк

Василий, я смотрю вы все же купили сей усилок ( KFH TRIODE 33), и теперь продаете… Не зашел???