🇯🇵 Усилители Leben — Motion Sound и настоящий Made in Japan — Leben CS-300, CS-600 и другие

Krell, конечно.

А я думаю- Museatex Bitstream
Ну или Метрум))

Выжил Метрум:) Он оказался самым музыкальным девайсиком. Его секрет, в умении точно интонировать и форсировать эмоции.
Но его завал по ВЧ и общая ватная мутноватость Лебену не понравилась. И мне тоже. Музыкальность Метрума, он через себя пропустил и выдал в полной мере, а вот с “ватой” мириться не стал. Тоже “показал” в полной мере.

А Крелл… Крелл как Крелл… Причем был и 64Х, который с выносным БП. Дорогой капец.
Да, тембральное разрешение просто сумасшедшее и все такое сладкое, осязаемое и размашистое… Эффектный звук. И все. Прет, если послушать пару треков с тестовых дисков. Просто слушать музыку не получается. Грузит.

1 лайк

Дима, эта бомба еще не готова :slight_smile: Вот приготовим, тогда и взорвем…

1 лайк

Дню защитника Отечества! Специальная программа от японской компании Leben.
Приходит новая партия 300XS с изменениями.
http://www.hifinews.ru/article/details/2017-02-22/27043.htm

1 лайк

Приветствую. Как обычно сразу про топ аппараты все обсудили, а можно поподробней про CS-200?
На 4 ом 5" ширики он прокачает? Есть ли смысл брать 300 для микрополочной акустики?
у 200го громкость регулируется?

Очень-на хороший звук-на. Берите, кому лампу хочется попробовать, не вступая в секты

1 лайк

@VVK уже по-всякому распиарили :joy:

Можно создать свою :slight_smile:

1 лайк

А если дальше двигаться по ламповому пути, будут ли моноблоки QUAD II с их предом шагом вперед? Или лучше что то еще послушать.

От акустики зависит.

Klipsch рф7 102 дб чувствительность, пока только маломощную лампу в классе А рассматриваю, думаю про ламповые моноблоки, возможно дадут прирост)

Мозг не выедают? Я их кормил в свое время 2x75вт ламповых.

Я их несколько раз с пристрастием слушал (QUAD). И так хотелось к ним воспылать - и с той стороны, и с этой заходил. Никак не цепляют. Вот вроде все есть - хороший ламповый эффектный звук, ан нет. То же и с акустикой Кводовской плоской. Вот у Лебена и АН есть фишка а тут никак не нашел. Хотя если просто с точки зрения хайфая - грамотно звучит, не прикапаешься. Как раз тот случай честного звука, который мне никак, но многие ищут. Без выраженного тонального окраса и акцентов.

1 лайк

Не, c Регой и медным Кардасом очень вкусно играют, очень комфортно, на тихой громкости играют, при этом есть бас всегда, тембры живые и инструменты в натуральную величину. Вот думаю куда дальше двигать с усилением)

А как по басу они выдают? Вы их с электростатами слушали? Мне нужно что б усилок давал драйва по низу, что бы динамики хорошо контролировал.

Вот тот вариант, что с отдельными моноблоками, который где-то на вторичке приходит должен все контролировать. И их с элетростатами и с чем-то еще слушал. Фирма вылетела.

Но Leben вам я так понял больше понравился, чем? Тембры живее, бас лучше, более интересно играет, музыкальнее?

Бас в ОТО лучше. В нем трансы раза в три больше. С моноблоками в прямую не сравнивал, по памяти - нормально все. Лебен 300 дает звук не фундаментальный от баса, но музыкальный, динамичный, ритмичный, подвижный. Все как по названию темы. Но ритмичный не от того что басом топает, а подачей, рисунком. Типа Найма.
Тембры в Лебене ламповые, да живые. Правильные сложно найти в этой жизни, но мне понравились.

1 лайк