Легенды народных топов head-fi

Про 7100.

Первой.

Вполне возможно, что это была проблема усилителя, потому что мутными я бы их не назвал точно. Либо у Mojo с Денонами 7100 фееричная синергия получилась, вот и все.

Про описанные модели ничего не скажу, пришлось как-то послушать Beyerdynamic DT 770 Pro, после Audeze LCD-X хватило 10 минут, чтобы снять их скорее с головы и больше никогда не одевать - такой резкой, яркой середины мои уши не выдержали больше! Может в Beyerdynamic DT 1770 Pro компании удалось прыгнуть выше головы?

1 лайк

@Horace, на счет 800х vs Т1. Совсем недавно был такой эпизод. Один знакомый владелец Т1 приезжал с ними к другому знакомому - владельцу 800х. Слушали они их на всяких усилителях (у владельца 800х их несколько - и транзисторные, и ламповые, в т.ч. ОТЛ) и по результатам не очень продолжительной прослушки сошлись во мнении, что 800е не лучше Т1, а где-то Т1 обоим даже показались интереснее. Но! Потом мои 800е оказались на недельной прослушке у этого самого владельца Т1, то есть, он спокойно, когда ему вздумается слушал их в своем тракте, сравнивал, анализировал… И когда возвращал их признался мне, что 800е таки лучше, причем не чуток, а серьезно так (даже намеревался после этого продать свои Т1, чтобы купить 800е). Следом его Т1 оказались на такой же прослушке у владельца 800х, неспешной и вдумчивой. И вот тут уже и он успокоился - неа, говорит, не лучше они и вообще утомляют они в отличии от 800х, 800е все таки на голову выше.
Это я к тому, что все эти беглые прослушки, как в вашем случае, так и в случае с моими знакомыми ни о чем не говорят. Мое мнение, что в наушниках (хотя, это можно отнести и к АС, ЦАПам и т.д.) надо посидеть немного дома, со своим трактом, своей музыкой. ДОМА! Чтоб ничего не подгоняло:slight_smile:
И я уж точно не защищаю 800е, я бы их без колебаний продал, но не на что их сейчас менять, судя по сравнительным отзывам с форумов. А перебирать можно до бесконечности, теряя деньги, время и нервы.

2 лайка

Имхо, тут дело в другом. Я говорю о том, что 800-е - отличные уши в плане объективных характеристик, они стоят на высшем уровне и лучше Т1 по разным параметрам. Вот только слушать их мне было неинтересно с первых минут. Так чего мучить котенка? :slight_smile: Это как с LCD-2 у меня было. Слушал их несколько раз в совершенно разное время, в разных условиях, с разным настроением, с разной техникой. А потом еще и LCD-3. И все одно в результате. Не захватывают, и все тут, как и не захватили с первых минут. И 800-е туда же. Если я не загорелся ушами сразу, то не вижу смысла чего-то из них/из себя дальше выжимать.
А Стаксы, Градо, АТ, Деноны, Байеры с первых секунд вштырили. И не отпускают до сих пор.

1 лайк

С беглой прослушкой можно ошибиться в случае вострорга, попадания на вау-фактор. Но вряд ли что получится, если сразу не срослось. Особенно когда были завышенные ожидания. Так-то конечно понятно, что Зенны 800 хорошие уши, и можно с ними ловить кайф, но смысл, не сошелся на них свет клином.

Нет, конечно.

Выбор в пользу Т1? Для какого “прога” - house или metall?

Progressive Rock’
Pshyhodelic Rock
Hard Rock
Art Rock

Вы совершенно , кстати, правы, по поводу беглых прослушек!
Но, у меня Т1 играли очень классно то что сенхам сейчас не удается совсем, но есть и у Сенх свой конек! Например ДЖАЗ … это очень интересно!

Ещё бывает так, что один топ с данным усилителем звучит, а другой не очень. Меняем усилитель и ситуация меняется до наоборот. Все эти ссылки на каких-то там знакомых, которые что-то там решили - беспочвенны. Тут, сам, бывает, не сразу поймёшь, что у тебя лучше, а что хуже, а люди умудряются на дядю ссылаться. Низачот.

1 лайк

цены на топы крайне завышены, а технология в принципе та же что и была раньше особенно у динамических ушей. по сути все обзорщики тестируют звучание разных кабелей а не наушников. ну и в самом деле что в них там такого? больше всего в наушниках именно провода. потом мембрана с катушкой ну и акустич. оформление конечно дает. ни чего особенного и сверх-технологичного ни в каких наушниках не было и нет, особенно для старейших и крупных фирм европы и японии, даже кетай и то подтянулся. топовые только дали им возможность задорого продавать, то что они делали раньше.
вообще сейчас даже самые начальные наушники не обламывают при слушании музыки, например сони складные за 1500 руб, прямые как автомат калашникова выдают все и месаджи с саундом не переиначивают, а топовые это состязание в извращениях и изысканных звуковых вывихах, которые очень ощутимой частью достигаются именно проводами, не даром же рекабелинг тоже распространен в среде хэдфай мозголомов.

есть такой эффект. наденешь на градо переходник от сенхайзера получишь примесь сенхов в звук, наденешь переходник от АКГ будет примесь АКГ.
верхние наушники это чистый маркетинг и даже наебалово.

представляете, берет например именитая фирма и делает нормальные наушники, где все правильно по звуку назначает их топами за большие деньги, даже вкладывается в богатый дизайн и мозголомы сразу начнут говорить что это скукотища и провал, кривизна, обман, грабеж средь бела дня , отстой итд…

Да. Сравнивая старый полутоп от Sony (MDR-CD 3000) за 400 долларов и Градо GS за 1000, я не могу выделить среди них победителя и аутсайдера. При этом технологичность Сони на фоне американских дровиняк просто зашкаливает. Надувательство и развод покупателя все это.

я слушал недавно какие то профешионал наушники от сони , верхнего уровня ,могу уточнить модель. они сделаны в 90е, тоесть во времена когда таких бешенных цен на топы и вообще на наушники не было. отлично играют и все на месте, почти не возможно придраться, ну кроме определенной ненавязчивой окраски от которой ни кто никогда еще не убежал ни в одном оборудовании. эти сони для работы и для жизни более чем годны и играют вообще все, любого года выпуска музыку любого стиля итд…
и даже про текущий набор топовых шиз думать и вспоминать не хочется.
ну всем хочется сказки и мэджика, и нечто большего, “над вымыслом слезами обольюсь” итд.

кому надо ,берите текущие топы конечно же, я тут ни чего не зарпрещаю и не осуждаю, все это дело сознательного выбора человека, на то и рынок этот создан , много-развит и будет развиваться наполняясь далее, и как костыль к этому рынку прилеплен еще и рынок телефонных усилков с портаплеерами всех мастей и видов производства. и все это впринцыпе хорошо, раз кому нибудь нужно.

просто хотелось бы от обзорщиков более точных диагнозов по оборудованию. все представленные фирмы очень разные и вывихи у всех и каждой очень своеобразны даже в рамках фирменной концепции, к сожалению не очень мне заметны эти моменты во многих обзорах и статьях, я не говорю сейчас конкретно про обзор Дмитрия, хотя в нем тоже есть такое ощущение, я говорю вообще в широком смысле про обзоры многих кто этим занимается

Раньше наушники с любой вафлей играли так, что отлёт башки, а теперь к ним ещё ушной усилитель надо взять по цене нормального. Это гонки белок в колесе.

большая их часть особенно та которая не пересекла опасную границу и сейчас играет с вафлями, тут дело в другом уже.
народ с орбиты соскочил давно и вафли их не устривают.
люди хотят хитро-искривленных нагламуренно-припудренных по звуку топов равно как и хитроискривленных усилителей к ним.
к кривому гвоздю желателен и кривой молоток иначе незабьешь

В тему аудиоперлы, немедленно.

1 лайк

пожалуйста мне себя не жалко и стыда нет, можете копипастить и постить меня туда, тема демократичная. но эффект этот с переходниками вполне проверяем .
железки-разъемы и провода это наверное не менее 70 процентов звука наушников. остальное ачх те катушка +динамик мембрана и оформление
да даже если в акустике провода поменять звук конкретно уплывет. и акустические терминалы тоже свое дают , так почему же это не должно работать на наушниках? это же окраски все, ими и жонглируют производители добавляя то или иное в итоговый звук

это высказывание я тоже дарю в перл.

Именно. Раньше с дырки сидюка звук был честный на высоте, а теперь какие-то навороченные монстры понадобилиссь для того, чтобы сопротивление 32 ома раскачать. Жесть.

Если следовать вашей логике, всё аудио это сплошное наебалово. Ведь разница между смартфоном и дорогим цапом незначительна для непосвещенного. Везде слышны основные детали и мотив произведения.
Взять акустику и сравнить качественную авторскую, например Altex за 25к и купленную за 2500к в какой-нибудь аудиомании, гроб, они могут вообще на одном уровне играть. И наш сторонний сферический в вакууме новичек разницы-то не слышит.