Легенды народных топов head-fi

Может быть топы и развод на бабки, но есть у меня старый сидюк и этот же интегральник с ушной дыркой и эти же наушники, от звука всего этого я балдел ещё лет 20 назад,попробовал послушать после современного топа, только одна мысль - как это можно было долго слушать? Так это развод или уши привыкли к “кривому” топаовому звуку?

2 лайка

Сходите послушать реальную группу, ансамбль, оркестр. Сравните это с тем, как подают эту музыку ваши ТОПы. Ответьте сами на свой вопрос.

Но хоть тресни, а звучат они заметно лучше среднего сегмента.

3 лайка

Я в свое время от наушников отказался потому, что с текущими усилками звук был совершенно унылый, а сверхдоргие я не мог себе позволить.

Помню, принесли к Эду в салон усилитель ламповый от известного в Туле мастера, даже так, Мастера. Ценник на него был около 900 долларов, что ли, в общем, неслабый ценник, особенно 15 лет назад. Послушали мы его - ну… неплохо… наверно, не прогрет… ну так в целом ничего - убеждаешь ты себя, глядя на красивое свечение ламп. Потом кому-то пришла идея для контраста подключить наушники к стоявшему тут же СД-плейеру Маранц (63-я, кажется, модель) с ушной дыркой, и что вы думаете? Разницы НЕ БЫЛО. Нет, ну может какая-то и была, на грани уловимости, но Маранц этот стоил вдвое дешевле усилителя для наушников.

У Денона на коробке так и написано: разработано для Айфона.

Вы от каких наушнеков отказались?

От всех. :grin:

Шучу, конкретно тогда у меня были Grado SR225 и Ergo 2, ну и на ПМЖ прописались Grado RS-2 Эда.

Отвечаю:ходил, слушал, сравнил - если бы не зверская громкость на концерте, то возможно живой звук понравился бы больше, там конечно драйв непередаваемый, но как аудиофилу дома приятнее.
Вопрос то был о том, лучше ли играют ушные топы сейчас в сравнении обычными наушниками - на мой взгляд да, лучше, стоят ли они таких денег - вопрос риторический.

2 лайка

Развод разводом, а Сони и у соседа есть (телевизор какой-нибудь), а Градо - это хипстерский американский хай-энд, его не каждый день у людей увидишь.

1 лайк

Шелуха бюджетная есть. А топов днем с огнем не найдёшь. Они и тогда были в диковинку, а теперь и подавно.
Прошли времена, когда за мякину американской романтеки можно было драть немыслимые деньги. Сегодня Градо давно не легенда, а один из игроков на рынке, со своими достоинствами и недостатками.

че то не похоже градо на хипстеров…это хитрая мануфактуа-брэнд. причем старейший
там же индейцы и латиносы фигачат. какие из них хипстера?
а правят ими представители старой буржуйской семьи-династии уже более 60 лет.
семейка Градо точно бы обиделась за то что их ассоциируют с хипстерами, особенно на фоне шоколадного скандала связанного с братьями Маст, (эти два хипстера -обротня тоже тоже кстати из Бруклина.) скандал заключался в том что их хэндмэйдный ремеслянный шоколад делался просто переплавкой шоколада промышленных известных брендов.

да и что вообще могут хипстеры, крафто шмурдо пивас варить , инди играть и шоколад растапливать. шмотки и бороды носить , винил слушать и дезайном страдать…
головку для винила и наушники точно не сделают же.
хотя градоу-силок на батарейке и микросхеме вполне могут забубенить, но все равно в радиолюбительство не лезут. тк знают что пролетят

1 лайк

Решили развеять мифы и повоевать с DH :joy:
норм движуха

Я уже повоевал в свое время на докторе. Там не модерация - просто есть “стиратель-удалитель-забаниватель” как левая нога захочет. Или правая.

У меня Denon 7000 подаренный в свое время - и тот слушать не могу. Наушники вообще не мое, мозг не может понять что такое происходит с музыкой и куда все делось со своих положенных мест. Начинает болеть голова. Какое тут удовольствие и еще и несколько наушников ? :slight_smile:

Но если смотреть вообще на наушниковую тему, как на возможность вывода музыки для прослушивания то все точно так же , как и с акустической темой начинает быть с момента усиления. Разве что усилители разного типа вывода и КДП “объединено” вместе с АС в единых наушниках. Соответственно если усилитель портативный и слабосильный, то и КДП с АС для него соответствующие должны быть. И тестировать на нем огромные залы с тяжелой акустикой нет смысла. Это будет просто потеря времени и получения неверного впечатления для "общей " картины возможностей этого КДП и усиления. Поэтому прослушивание наушников без усиления “с гарантированным запасом” типа Фонитора того же или чего еще - это выбор наушников именно под портатив ,со всеми вытекающими последствиями. Физику никто не отменял и никогда крошка портативный усилитель вроде Моджо (с которым я знаком , как и с хьюго и вообще с довольно большим количеством техники хордовской - она очень интересна на самом деле и я коплю информацию потихоньку для обзора по ней конкретно, а не по Тукану или там 64 ке).

Дмитрий, я не слушал последние топовые Байеры, но Т1 на момент выпуска первой ревизии на меня произвели большое впечатление! По настоящему лучший звук у Байеров (на то время) с характерными фирменными чертами- динамика, СЧ очень натуральные, басы плотные и хлесткие. Разрешение гораздо выше остальных байеровских наушников среднего сегмента, при сохранении фамильного почерка.
Если бы были нужны открытые- взял бы не задумываясь. Люблю Байеровский характер. Потом знаю, что замена провода у них очень меняет их звук. Стоковый от одной немецкой конторы (забыл название бренда. очень известного лет пять назад) несколько сдерживает их тембры и разрешение.

Вот тут хочу остааить ссылочку на докторголову про качество одних из самых топовее некуда аудезов. С фотками и комментариями известного мастера доводки ушей snorry

Не думаю что у других производителей на несколько уровней лучше дела обстоят. Все таки раньше производство шло по пути отличному от бла-бла маркетологов. Гореть им в аду. :slight_smile:

Вот фото амбушуров двуккилобаксовых ушей, амбюшуры понятно были не одинаковыми на сжатие.

купил новые хваленные dt1770, сижу грею, первые впечатления ужас, зачем я это сделал, сравнивать их с ath-w5000 ну я даже не знаю…

Темнющие байеры это конечно что-то с чем-то, ожидал что угодно, но только не этого,
низов много и как следствие звук зажат.
В 770pro ничего такого нет, звучат объемно, за свои 200$ наверное лучшие из закрытых.
Надеюсь, с прогревом все встанет на свои места.

Отзыв в стиле “эти ушки - какашка” выглядит ребячеством и не котируется в серьезных меломанских кругах, так что публика в лице как минимум меня жаждет кровавых подробностей. Какой тракт используете, например? Какую музыку слушаете на DT 1770?

1 лайк

Они ни темные, ни светлые. Они совершенно нейтральные.

Откуда здесь следствие? Никакой зажатости у DT 1770 и в помине нету.

1 лайк

да, с лицами из серьезных меломанских кругов шутки плохи, поэтому подробности:
диофильский комп с digigram vx881 - apogee da1000-e20 - naim headline (black & olive), sugden headmaster.