Легенды народных топов head-fi

описал звук непрогретых новых ушек, что они нейтральные и без зажатости надеюсь и верю, т.к. как звучат разработанные 770pro мне знакомо

Я думаю, что дело в прогреве, потому что я бы назвал звук 1770 каким угодно, но только не зажатым. Наоборот, как показалось мне, играют они очень раскованно, непринужденно и смачно, от души, так сказать.

А еще я допускаю, что дело может быть в особой синергии моего тракта с этими Байерами и Денонами тоже, вот и играли круто, кто ж его знает.

О! Это оно, вангую.

1 лайк

Ну а вообще, как показывает практика, чем более тугие драйверы, тем дольше они входят в норму и тем ужаснее звучат поначалу. Так что, надеюсь, все будет замечательно.

А может, коллега @SVS ожидал как раз более воздушного звука?

Ну и вот тоже. Все относительно, кому “многовато”, а кому и “совсем беда”.

согласен с подобным описанием, вопрос именно к воздушности, у меня есть с чем сравнивать, например, с ath-w5000 .

Так и у @Horace такие имеются. :slight_smile: Видимо все же вопрос вкуса, а скорее и вкуса и приработки.

Может быть и так, но ведь из моего обзора предельно ясно, что уши сильно отличаются от упомянутых @SVS АТ 5000, DT 1770 совершенно другие. Вот у АТ 5000 как раз довольно много этой воздушности, что далеко не всегда идет им на пользу.

В общем, прогревайте 1770, я думаю, что все будет отлично. Классный комплект: АТ 5000 и эти Байеры. Замечательно дополняют друг друга и вместе дают жанровую универсальность.

1 лайк

приработка точно нужна, 1770 чувствуется постепенно раскрываются, а
вопросов к жанровой универсальности (в моей системе) к at 5000 у меня нет, 1770 взял из-за другой подачи для разнообразия

2 лайка

Так Вы вроде года 2 назад хедмастер продавали? Или я не прав? Оставили его?
Какой больше нравится Хэдлайн или Хэдмастер?

не, это был не я :slight_smile:
с тем человеком я списывался, он еще 33-й rudistor продавал, headmaster его ушел с ebay’я в итоге.
Валерий, оба нравятся, в headline больше нравится его неповторимая ювелирная подчас тонкая ритмика (непрогретый может попросту дубасить как молот об наковальню, имея тяжеловесный звук без легкости в подаче), скорость со взрывной динамикой (если нагрузка по зубам), микродинамика, погружающая в музыку, что выделяет его явно не поверхностным звучанием.
А headmaster своим неповторимым шармом, тембрами, объемом и передачей воздуха как у первоклассного лампового усилителя, что особенно подчеркивается в сочетании с w5000.

2 лайка

ушки (DT1770) прогрелись, притерлись, все у них “джаст райт”, заново открываю музыку, заметны нюансы (передачи настроения, музыкальные штрихи), на которые не обращал внимание, прозрачны, хорошо ведут музыкальную линию, не препарируют музыку, как HD800, выдержана золотая середина, ATH-W5000 больше гнут свою линию.
Отмечу один нюанс - подачу приблизили, больше “in your face”, возможно приблизили драйвер за счет толщины амбушюр, поэтому серединка лучше и больше вштыривает:relaxed: + скорость от Tesla 2.0
http://cdn.head-fi.org/0/01/0182307a_1770veloursvsstandardvelours2.jpeg

2 лайка

Лишь бы не инвертировали фазу, как в AKG K812, у владельцев которых схожие отзывы.

Легенды — в топку!

Внутриканальные тоже в топку. :smile:
На днях купил Fostex TH900, классные наушники. Вау-эффекта особого не было ибо звучание похоже на старые Деноны (экземпляр которых у меня есть) только классом выше: тембры, отработка атак, детальность, сцена и прочее. Локализация звуков впечатлила, просто точечная. Наушники приобрел б/у, экземпляр был давно прогрет, никакой излишней яркости, всё достаточно ровно, кроме НЧ. Амбушюры - печаль, крошатся и сыпятся, сделаны из белковой кожи, дрянь какая-то. В остальном, состояние идеал.

1 лайк

А я oppo pm-2 слушаю, тоже ничего так. Материалы и качество изготовление супер.

достоверной инфы насчет K812 вроде как нет.

а как это вообще проверить?
проверил диском Focal JMlab CD №2/7 - Front channels polarity test:
“инфейз” - четко фиксируется перед носом
"аутоффейз" - у затылка, как и в других ушках
или только разбором наушников?