Легенды народных топов head-fi

У двоих владельцев с ДХ именно так. Мне этого достаточно.
Проверить можно простой батарейкой на 1.5 В, подав + и - с нее на соответствующие контакты динамика, можно через джек кабеля. Главное видеть мембрану - она должна выдвинуться вперед, если правильно, если нет - втянуться.
Попробуйте снчть амбушур.

Тесты фазы есть на тестовых дисках - “Аудиодоктор”

Не так уж легко услышать инвертирование фазы…

интересно, можно ссылочку?

а Focal JMlab CD №2/7 - Front channels polarity test с сигналом спереди/сзади не подходит?

Да господиж-ты-боже мой.

Каждый может попробовать. тестов много.
Вот пожалуйста

На слове “Фаза” - звук в одной точке в центре. На слове “Противофаза” - расходится по ширине в низу.

1 лайк

нашел два сообщения


спс, в dt1770 так и есть (послушал на своем сетапе), т.е. все норм?)

Да.

это все фаза записи и так фазу подключения не выявить

Фаза записи… фаза подключения… можно ещё добавить фазу вилки сетевика и фазу луны.
Я всё таки считаю, не надо усложнять решение простого вопроса.

2 лайка

ну фаза луны это уже лишнее, а все остальное должно быть по фазе)

а как же девственницы при луне?
фаза луны не лишняя.
сейчас растущая пока, но скоро пройдет. но есть смысл еще что то делать по поводу прироста. даже прогревать софт.
а на убывающей и звук схлопнуться может. в это время систему лучше не трогать.

2 лайка

И с утриЦа вставать нужЕн с Лёвой ноги , а иначе все труды коту под хвост ! Ну и самое главно женщинам музон только с кухонь слухать , чтоб если чего , прям бежали с криками от тудЫ ! :slight_smile:

1 лайк

Это тест противофазы, то есть, когда один из динамиков включен противоположно второму, я же писал про инвертирование - когда оба динамика включены неправильно!

Да, это именно они и я уверен, что это не совпадение.

Ну я и предполагал, что можно по ошибке или по пьяне случайно перепутать фазу в одном из динамиков, но ведь ошибится 2 раза подряд намного сложнее.

1 лайк

Вряд ли в АКГ ошиблись.

Желательно добавить последовательно резистор, т.к. при подаче на капсюль постоянного напряжениея можно его легко спалить, это же не низкочастотный динамик с катушкой из толстого провода.

2 лайка