Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Нет, не за это. 47 проиграл вчистую. AN-D, несмотря на свою подготовительную группу оказался цельным, сбалансированным и очень музыкальным кабелем. Фактуры там и всё такое. С большим, масштабным звуком. Я до сих пор ищу его минусы :joy:.
47 для меня мелковат. Во всём. Расставляет акценты, создаёт иллюзию, пытается быть настоящим кабелем для музыки, но поверхностен, светел и, мельчит и сыпет. Нет главного - фундаментального основания. Без стержня. Назвал бы его временным средством…пока “едет настоящий”, можно пользовать.

8 лайков

Ага, так все и было ;)))
Все твоё надо делить на 10, я помню.

2 лайка

всё так, всё так…эт моё мнение

Тоже замолвлю словечко за АН-Д. Поначалу кажется мутноватым, но с прогревом очень прибавляет. Прямо с 47 не сравнивал на своей системе, но сравнивал с другими кабелями, в т.ч. моножилой. По цена\качество очень хорош.

3 лайка

безусловно

1 лайк

у тебя есть AN-D ? Михаил.
Приедешь сравнишь его с Monster Cable

AN-D сейчас на даче. Дома одни обрезки. Так что сравнения в лоб не будет ))
Могу взять с собой небольшой кусочек.

Предлагаю такие вопросы обсуждать в личке.

@Miha Михаил, подскажите пож-та, в каких версиях AN-J и AN-E идут серебряные катушки в динамиках? Не только вч.
и еще, зачем П.К. “сделал” синий динамик из конопли?

А на сайте дана не правильная информация?

http://www.audionote.co.uk/products/speakers/an-e_01.shtml
http://www.audionote.co.uk/products/speakers/an-j_01.shtml

да, спасибо! я не подумал с утра спросони ,что там может быть эта инфа.

Был вчера в гостях у Сергея @simpleart. Не мог себе отказать в разглядывании его акустику. Что я для себя обнаружил! Купол ВЧ динамика словно покрыт лаком и блестит. Посмотрел на свои ВЧ купола и понял что они не такие. Мои тоже покрыты каким то составом но они не блестят и под слоем покрытия видна текстура ткани.

Что скажет эксперт по колпачкам @dimas?

1 лайк


В акустике simpleart стоят Alnico (759 фунтов штука), у них намнооого выше чувствительность. Простая замена не прокатит.

4 лайка

Вроде бы не Альнико, но высокочувствительные другие точно. А потом покрытие оно разное какое-то наблюдается - да. На старых ввобсче коричневое

1 лайк

Ну вы чего? Такие только в топовых AN-E :grin:

2 лайка

Вообще выглядит как алюминий, узнать можно ткнув пальцем :wink:

1 лайк

Да, выглядят они не как шёлк. Очень гладкие. Покрытие наверное такое.

подобный кроссовер в АС за 250т.р. настоящий ужас для аудиофила)

1 лайк

Чего?

Всё смешалось…