Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

У меня в J, ВЧ динамик ещё отделен барьером от НЧ.

В отверстии на фото фронт минимум 36 мм, я слои попытался посчитать, там изнутри кольцо что ли или что приклеено? ааа вижу, прямоугольная накладка.

s-l400

внутри место крепления мидбаса укреплено, ну и рёбра жёсткости по кругу, а вообще пишут, что корпус должен резонировать

1 лайк

т.е. вч в собственном объеме? или просто не глухая перегородка?

зачем? :thinking:

Я почему спросил, как то строил акустику клон одной старой акустики ну и передемпфировал корпус большой толщиной фронта и стен, и похоже убил звук как раз тем что в оригинале 19 мм а я сделал 36 и он не резонировал.

в описании написано мдф 19 мм, не сравнивал как фанерные звучат по сравнению с мдф-ными?

Зачем не знаю.
Вроде не отдельный объем, сегодня подвесы клеить буду повнимательнее посмотрю.
Все демпфером забито не видно особо ничего.

Российская фанера 19мм., в МДФ только AN-E D собираются, считается не до аудионот)

1 лайк

All the speaker cabinets used to be made from different materials, front baffle is either plywood or soft chipboard, the wrap is dense MDF and the back is again either plywood or medium chipboard, they are now made entirely from Baltic birch plywood with no damping materials applied to any part of the cabinet, although we do use some bracing to raise and shorten or redistribute the cabinet resonances.

https://www.hificollective.co.uk/kits/speakerhome.html

А вы собственно с какой целью интересуетесь?)

люблю фанеру)))) в хорошем и практическом смысле

а то я уж думал чего неладное затеяли… как я :grin:

нееее

А АН заразен

Леша. в моих обоих Snell что J что E , была вот эта вата упакована “подковой” круглым вниз.

E2 кроссовер

1 лайк

На последнем фото, акустический сам менял? :thinking:

да. там стоял монстр. я поставил ленту Omega micro. очень сильный прорыв в звуке был. ))) Скажу так)))) стало слышно различие акустических проводов. Так что всем у кого Snell провода под замену.

2 лайка

В общем это перегородка шириной немного больше пищалки. Но непонятно уходит ли она в заднюю стенку.

А кто самостоятельно подвесы клеил? Нужен совет по выбору клея.
Текуший вариант , с гордым название “RED SUN” с задачей приклеить старый подвес к корпусу динамика не справился.
На форумах (ихних) пишут, что нужен клей вулканизатор. У нас как я понял ранее был клей с цифрами 88 в названии и он ы подошел, он и сейчас есть, но найти проблема. Есть еще Момент-88, но он уже не то…т.е. не вулканизирует.

Я пр водил ссылки на Snell.no
Обычный пва
По крайней мере очень похож