Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Это я читал. Но ПВА как то стрёмно использовать))

В общем по клевым составам.
На тест было 5 вариантов:
RED SUN - не вызвал доверия, т.к. деформировал подвес
Момент Кристал - тонкий слой слишком быстро схватывается, т.ч. ровнять не получится
Клей 88 универсальный - не смог нанести тонким ровным слоем и схватывается тонкий слой тоже довольно быстро.
БФ-6 - вычитал, что им тоже клеят, но контактым способом он плохо работал (хотя может у меня он испорчен уже)
ПВА классический - из 5ки оказался сымым идеальным вариантом после добавления капли воды, иначе густой и невозможно нанести ровный слой + с добавлением капли воды не сразу схватывается и есть возможность все выровнять.

Выравнивал по круглым куском пластика вырезаным из папки для бумаг.

Помоему получилось вполне ОК.

Ровнял штангенциркулем :joy:

16 лайков

На вид - полный зачёт. Сделай ещё фото в полупрофиль.
Я бы не смог, - руки кривые.
По середине процесса че-нть бы зацепил, плюнул и присобачил по принципу “как пришили так и держится”.
Ну наверное придется когда-нть делать. Кот периодически (раз в полгода вспоминает) об подвес когти точить начинает.

От котов у меня грили есть)
“подтеки” незнаю от чего, раньше видимо не особо парились, пропитка в середине тоже от балды намалевана)

10 лайков

Игорь, молодец. Плюсую +

Работа на 5+, ПВА то что нужно!

1 лайк

:+1:
Будешь потом нас консультировать :slight_smile:

1 лайк

Где то попадалось что клеят клеем для пенополистирола (потолок пенопластовый, плинтус) все другие клея на растворителях могут поролоновый подвес разъесть.

Это да. Вот который для покрышек Red Sun как раз поплыл. Но после высыхания выровнялся. С Моментом тоже небольшой эффект был.
Лучше все тестить на остатках старых подвесов.

Первые впечатления, после замены подвесов…

Сначала показалось, что звук подзажался. Сейчас наигранно 4-5 часов и теперь вот стало лучше.
Ну тут наверное мягкость подвесов играет роль.
Убитые были очень мягкими, как будто из тонкой замши. Новые более жесткие.

НО… сейчас нижний диапазон стал очень четким и быстрым нежели с дырявыми подвесами, в этом прям нравится.

4 лайка

Игорь … там греться и греться …
Если не рассказывал, то расскажу свою историю, по замене подвесов, когда я притащил домой Snell E3 они были с светло серыми, толстыми подвесами. Когда я их установил, я увидел замятый угол, я позвонил продавцу и попросил объясниться, потому как он мне их не дал рассмотреть(там сложная история была). Он конечно говорил что это я их клацнул. меня это сильно(даже очень) напрягло. Но когда я их включил … я и мой товарищ сели на *опу. Что бы так звучал Ф.Синатра, мы не слышали никогда(на тот момент). Это было что то восхитительное, музыка текла с такой легкостью, голос Фрэнка был очень певуч, опускался “низко” когда надо, был рельефный. Инструменты как в живую играли … Это от ламповика на EL34. Короче буквально через пару дней, после того как я грел АС, я их отдавать обратно не хотел, но заметил маленькие щели внизу подвесов, они там превращались в труху. Мы поставили подвесы которые были куплены “про запас” продавцом Snell, и все, Синатру я потерял … очень много времени прошло что бы АС задышали, так как прежде … и то не до конца это им удалось. Сейчас я купил оригинальные подвесы и отправил их своему товарищу, который у меня купил АС. С оригинальными подвесами они должны задышать.
Смысл этого повествования в том, что подвесам приработаться надо не 5-6 часов, а месяца два они должны активно поиграть. Тогда будет все что ты описываешь.
Это я их только притянул домой, все в пыли. Видно подвесы толстые как в АН, такие и ставили раньше на заводе Снелл.

Какой-то но-нэйм самодельный ламповик на елке 34

а вот они же, но с подвесами “прощай, Синатра!”

4 лайка

Ну у меня вроде оригинальные. Отдали вместе с акустикой, когда покупал. Ждать точно долго придется. Старые были настолько нежные, что разваливались от прикосновения.

Костя @Gibalok видел когда заезжал. Он только дотронулся и сразу “трещина”. При этом когда покупал была всего одна, а остальные буквально за последний месяц, может два, появились.

Пишут же, что самый сладкий звук на дохлых подвесах.

1 лайк

Что за акустику у тебя? E?

J-Sp 96 года. Ещё с кондовскими проводами, как оказалось.

1 лайк

Австрийские?

Не знаю. Раньшеж в Англии все делали, нет?

1 лайк

Аудионот уже не тот. Надо брать раритет

Константин - не стоит торопиться - АН-Е-Д что у нас стоят разыгрались через 9 месяцев :wink:
заезжайте как-нибудь - теперь уже их можно слушать ))

4 лайка

Хотите сказать что мои еще в начале пути? Меня все устраивает в общем-то и я пошел по пути полного сетапа…хотя и по дороге штормило малясь, но ведь старожилы твердят…

Мне тоже никто не верит…:fearful:
Колонки AN-Spe HE “из коробки” у меня разыгрывались месяцев 6.
Человек, который их слышал “холодными”, а затем через пол-года, очень сильно удивлялся. И всё повторял: "Это что, правда, те же самые колонки?!"
У меня они, просто, каждый день играли по несколько часов - поэтому и срок “прогрева” мЕньший, чем у ваших AN-D.

3 лайка