Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

наверняка это так )
поэтому мне кажется мем про Хатико - он не столько про время ожидания заказа - скорее про время ожидания когда то чем Вы завладели - проснется :wink:

поэтому да - есть смысл покупать БУ технику - если она достаточно поработала то покупая слышишь на что она способна, но… право первой ночи, гарантии и царапины сделанные кем то еще… у всех разные приоритеты :wink:

11 лайков

Сегодня решил посмотреть, что там в моих стойках (см. фото).
Такими они ко мне попали. Засыпка, как я понял, похожа на свинец.
Может @Miha помнит историю этих стоек?
@sekd, @marconi, @simpleart, @Miha, как думаете, надо ссыпать до 2/3 засыпку?

1 лайк

Нет, не помню…:astonished:
Похоже на стружку, “обрубку” свинцовую.
Да, все рекомендуют именно 2/3 засыпать.
А что мешает поэкспериментировать? Чуток отсыпать: понравится - оставить. Не понравится - снова засыпать.

1 лайк

Пока развозить не хочу, не очень удобно. Видно, придется потом попробовать.
Но мнения или результаты “опытов” с удовольствием выслушаю.

Борис, на счёт объема однозначно нужно засыпать на 2/3. Если больше, то можно переглушить. Должен оставаться небольшой резонанс, что бы затухание было плавным.
Я как то экспериментировал с этим… ну и много было рекомендаций и практических опытов от нашего общего друга, (Михаил знает о ком я :slight_smile: )
Песок тоже считаю наилучшим для засыпки. Обычный мелкий, чистый песок. Продаётся в зоомагазинах и детском магазине ELC (для раннего творчества).

2 лайка

Я всегда засыпАл 2/3 - экспериментов не ставил. И , в основном - кварцевым песком. Отличия не кардинальные, поэтому, засЫпал - и забыл.

2 лайка

А колонки на шипах стоят?
Я нашел подходящие по резьбе верхние шипы (от стоек Динаудио, ЕМНИП).
Поставил на них. Глубины добавилось, но теперь чудится металлический призвук.
Вот и полез в стойки…

Надо, конечно, песок пробовать…

Да, шипы в колонки обязательно нужны. Они кстати не острые. Иначе теряется весь смысл в полной развязке. Без шипов резонанс будет гасится на верхней платформе… Тут вся идея сделать колонку и стойку как бы одним целым. Для этого и развязки через шипы и засыпка стоек…

1 лайк

А что у Питера за стойки? Не знаешь случайно?

Такие как здесь:

Это стойки со встроенными кроссоверами. AN E Speaker Stands with internal crossover.
Покупаются отдельно для всех моделей колонок с выносными кроссоверами. Т.е., что бы не отдельные ящики стояли, а ещё и выполняли функцию стоек.
1650£ стОят.

6 лайков

На фото внизу ОТА стоит? :thinking:
Зачем он интересно владельцу преда с моноконцами?

вч динамики какие-то странные, это кобальтовые? почему флянец так переливается на вспышке :thinking:

Сильно как-то завернуты внутрь

Это фотка из сети с сайта Аудиофедерэшн (салона из Калифорнии. https://audiofederation.com)

А какие идут прокладки (между стойками и акустикой) с фирменными стойками?

У меня БУ стойки с колонками, поэтому не было ничего: ни верхних шипов, ни прокладок. Блютак был :slight_smile:

Либо блютак, либо шипы со скруглёнными концами.
У меня раньше приходили колонки то с шипами, то с блютак. Теперь, вроде бы, и то и другое кладут в комплект.
Пусть расскажут, кто недавно колонки покупал.

У меня шипов небыло. Был блютак в пакетике а на сами стойки наклеены пипки из прозрачного твёрдого силикона. Колонки к ним прилипают почти намертво.

1 лайк

Ага[quote=“ZAG, post:498, topic:46, full:true”]
У меня шипов небыло. Был блютак в пакетике а на сами стойки наклеены пипки из прозрачного твёрдого силикона. Колонки к ним прилипают почти намертво.
[/quote]

Ага, вот читал вроде где то что пипки из силикона, но забыл где.
У меня не фирменные стойки, и не металл, но я пробовал несколько материалов прокладочек,
материал имеет значение. Пока поставил без прокладок, больше понравилось. Силиконовые
прокладки надо попробовать.
Помню пробовал с другой акустикой, и с родными металлическими стойками, без комплектных
силиконовых прокладочек, просто на металл, помню понравилось больше.

У Linn и Naim острые шипы в нижнюю плоскость АС, очень хорошо все играет.

1 лайк