Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Да, можно. Только они у меня в ЛНР. С Укр связываться бесполезно и крайне неудобно, в РФ тащить далеко и некому, я не выездной пока. Буду пилить. А шоОо робыть?!

Если ни кто не пригласит сегодня, то позже я попробую с компа.

А вот обзор системы AN третьего уровня

3 лайка

Акустика Kondo тоже в формфакторе Питера Снелла. Kondo когда начали делать свою акустику?

Кондо делал акустику еще в 80х… В 90х пошли Ruthy.
Вообще творение Снелла имеет только визуальную схожесть с AN UK, по звуку и конструктиву это совсем разное.

2 лайка

По теме еще хотел добавить.
Верхние модели акустики AN это все таки E и J.
Все версии AN-K не много не того уровня… Конструктив и идея совсем другие. Для меня K - не выше второго уровня, даже самые топовые (sogon).
Самые правильные по балансу и натуральности передачи музыки это E , и даже не важно что маленькая комната или пространство где они стоят! Просто у них все размеры звуков более натуральные, звуки соответствуют реальным размерам инструментов (если звучит гитара, то она воспринимается в натуральную величину, а не как маленькая гавайская ) или баритон)…
J это уменьшенная альтернатива E, практически все то же самое но есть небольшие ограничения из за чуть меньшего размера. Но не критично и вполне сопоставима по уровню с моделями E.

Единственный минус для всей акустики AN это большое пространство комнаты (где то от 30-35 м.кв. ). там уже все теряется…

3 лайка

Похоже от Питера грядет и А и В серия …

1 лайк

Ну как то же нужно бизнес поддерживать… :relaxed:
Эта идея у Питера уже давно… Но вряд ли это будет лучше AN-E

1 лайк

Почему же? ведь А лучше В а В лучше Е

Если только буквы ))
Snell и AN это совсем разные вещи.

Ну, не согласен. Общего больше чем различий!

Дим, только визуально и сам формфактор… Разные материалы, принципы настройки ящика, сборки ну и вся начинка!

Это все внутренняя кухня, я сужу только по звучанию. Схожий характер-то.
Да, современная акустика, особенно под лаком звучит!

Как раз по звуку разные… поверь, у меня было много пар. А современная как раз похуже будет. Даже если в ящики snell поставить начинку от AN то будет совсем не то! Конечно характер Snell схож, но не более. Разница - космос. Ящики AN этот как акустический инструмент (виолончель например), очень сильно делают звук! Поэтому и все КИТы не звучат так как штатная акустика.
Я бы как альтернативу рассматривал zero серию AZ 2… очень достойные за свои деньги. К бюджетной системе AN лучше и не придумаешь

Еще как то шла речь о кусочках блю така на стойки… Никогда этого НЕ делайте!
Акустику нужно ставить на оригинальные шипы на стойках (четыре шипа в дно колонки), стойки засыпать песком на 2\3 (без дроби) и нижние шипы стойки в пол! Тогда получается равномерная развязка корпуса стойки и пола! акустика и стойка становятся как бы одним целым! Сразу появляется глубина и напор, бас становиться более четким…
И еще! НЕ ставьте колонки в углы комнаты! не смотря на то, что так рекомендует ставить Питер К. :slight_smile:
Все проверено на личном опыте и разных системах.

1 лайк

Вот это поворот! Что-то не припомню, чтобы кто-то ставил шипами в дно? Берегут?

Только так! Все липучки гасят вибрацию корпуса и всю развязку со стойкой. Я вот даже не знаю кто среди аудио нотчиков ставит не на шипы. Берегут? вряд ли, просто не все наверное знают. Я и не припомню когда я переворачивал колонку дном )) что бы посмотреть точки от шипов.

Дима может не про те шипы подумал? ))
Я имел ввиду те что в верхнюю часть стойки вкручиваются.

Надо спросить у @simpleart он наверное свои уже поставил на шипы :slight_smile:

у Linn Кan также :grinning: