Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Друзья, назрел вопрос! Вразумите не просвещённого!)

Не спешно выбираю АС и в очередной раз вернулся опять к АN, не реклама!)
Суть вопроса, слушал AN-E-D (и AN-K для субъективного понимания) и чуть позже AN-E HE Spe (повторно с AN-K) там же, последняя прослушка не впечатлила… обусловились якобы АС новая, 2ой день на показе


Но на днях был в гостях и у владельца АН тракта сменились предпочтения, он сменил усиление и АС, по просьбе были отслушаны AN-E HE Spe, которые пролежали в коробках лет 5-7 и в течении минут 30ти они отлично разыгрались, даже с не нотовским усилением!
Вопрос! Новодельный серебрянный хемп не играет?

Это не серебряный Хемп.
Это Хемп, с серебряной проводкой между динамиками.Не в катушках. Играет. Говорят чуть более нейтрально.
Ну и фактор прогрева Оочень важен.
Оценивать АН также лучше в домашних системах. На моей памяти АН играл как-то только в Аудиогаллерее из салонов.

2 лайка

Имелось ввиду не полностью серебро, а намотки динов и разводка, повторю 4/21 мидбас сыграл после 5ти летней отлёжки так, что мы с другом рты открыли и это от посредственного усиления!

В салоне феншуй собран, что не так?

Опять не тот Мейшу виноват?

1 лайк

мем

1 лайк

На фото очень плохо видно динамик - он был синего цвета, или серого? А можно снимок получше? У меня есть мысли…:no_mouth:
И, это (на Вашем фото) Spe HE (судя по “четвертям” на фронте колонок) - старые, английского производства колонки, о чём и должно быть написано сзади (Made in England). У них совершенно другой звук по сравнению с современными Spe HE Made in Austria. Но, ВСЁ РАВНО, новые Spe HE плохо стыкуются с Meishu на лампах 300В.
Meishu в офисе audionote.su совершенно не причём - я его слышал несколько раз - ВСЁ С НИМ НОРМАЛЬНО.

2 лайка

к сожалению не могу выкладывать более подробные фото, но из коробок доставал АС лично и видел шильдики лежащие в пакетиках вместе с рекламными брошюрками

мейшу мне то-же показался вполне нормальным особенно на фоне соседствующего айнола)

Спасибо!
В общем, судя по динамикам синего цвета и “четвертям” корпуса, это английские колонки. У них несколько другой звук, по сравнению с новыми, австрийского производства - более густой и объемный в нижнем диапазоне. Мне они даже чем-то напоминали звук колонок для домашнего кинотеатра - сателлиты+сабвуфер. :crazy_face: Я утрирую, конечно. :sunglasses:
У современных звук более светлый, с подчёркиванием средних и высоких частот диапазона.
3 (,моих) правила для новодельных AN-E/Spe HE (на правах, разумеется, “личного мнения” :grin:):

  1. Новые колонки долго греются и выходят на рабочий режим. Необходимо 3-6 месяцев в зависимости от времени прослушивания в день.
  2. С лампами 300В звук в результате не очень. Намного лучше - 2А3 (Vindicator). Для него и ему подобных усилителей АН и выпустила эти высокочувствительные колонки.
  3. Необходима также дополнительная отделка лаком High Gloss - звук становится более ровным. Ну, и расстановка в КдП тоже очень влияет на звук.
4 лайка

пол года как-то не по сказочному звучит, вот я понимаю магические 100 часов или 200, а то пол года… что это за срок такой?)

Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. :crazy_face:
Не помню точно, но, кажется, Квортруп пишет про 300 часов разогрева.
Я лично не “грею” новые аппараты АН какими-нибудь тестовыми дисками - просто слушаю на них музыку. И, когда ко мне 10 лет назад пришли первые новые “из коробки” австрийские колонки Е/Spe HE, я не поверил своим ушам - они играли очень плохо.
Месяца через 3 они начали “приходить в себя” - звук выровнялся, но всё же был ещё не очень “складным”. Месяца через 4 - уже было “совсем другое дело”.
А когда у меня появились колонки в лаке, это удивительно, но, они даже новые звучали намного интереснее, чем те, в матовом финише.
И последнее - когда в продаже появился оконечник на 2A3 Vindicator, вот тут-то всё и “стало на свои места”: с этими лампами Е/ Spe HE раскрылись, наконец, полностью.
Не было уже никакой резкости, появился полноценный объемный бас и т.д.
Маломощные лампы (и усилители на них) и высокочувствительные колонки - вещи необычные, неординарные и неоднозначные. :wink:
Особенно - новые. К ним особый"подход" нужен. Терпение. :joy::rofl::crazy_face:

5 лайков

Спасибо Михаил за введение в курс дела, но мнение моё по поводу хемп 6/22 не просто с одного прослушивания новой АС сформировалось… нужен вариант для прослушки прогретой АС поискать

Ешечки круто играют с не адиванотовским усилением.
@Gibalok посмотри как Е вывернуты и послушай :wink:

Во даю. Запостил а видео прилепить забыл :stuck_out_tongue_winking_eye::rofl:

Никому ничего не напоминает?)

http://www.humblehomemadehifi.com/Twenty-Five.html

2 лайка
3 лайка

Напоминает акустические системы. Но это не точно.

2 лайка

Не переживайте есть и топ сегмента… уровень 4 как минимум)))
http://www.humblehomemadehifi.com/Plutone.html

Кажется это уровень фанеры из Леруа Мерлен и динамиков в передних дверях автомобиля Киа Рио.