Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Есть ли существенная разница в звуке между Spe и Lx в колонках, или они каждый играет по своему хорошо?

1 лайк

Хороший вопрос.
Понятно, что серебро это ооооочень хорошо, но в чем разница звука между верхней медью и начальным серебром. Обсудим и в шапку можно разместить. :slight_smile:

Щас скажут Lx это плохо мутно и не играет :smile:

ОПЕРЕДИЛИ!!! :crazy_face:
Колонки с кабелем LX играют мутно и грубо.
С Spe - совсем другое дело.
Несколько раз были и E/LX, и J/LX. В своей системе не смог с ними “ужиться”. Только с E/Sp/Spe и J/Sp/Spe.
IMHO

4 лайка

:grin:

Позволю прокомментировать отсебятиной мнение уважаемого Михаила.
“мутно и грубо” - ну не совсем так.

Владея парой ОТО и AN-J/Lx в связке с AN-D “грубости” не замечал.
Чуть динамики (иногда) хотелось БЫ, это факт

с другой стороны,
не могу сказать что разница в звучании AN-J/Lx и SNELL-J/III на копеечной внутренней разводке
принципиальна как небеса и твердь земная

Но звуковосприятие - это вопрос крайне субъективный, на уровне “вкусовщины” (с)@Rad

2 лайка

C OTO J/Lx - отличная пара.
Я сам всем советую именно ТАКОЕ сочетание компонентов “для начала”. ОТО высветливает Lx, пришпоривает их, разгоняет. Они здорово друг другу подходят. А вот уже для ОТО Signature надо именно Spe. Там есть что раскрыть (я имею ввиду именно ОТО Signature).
У меня сейчас Meishu. Чуть раньше были M5 Phono и Qust Silver моноблоки. Там эффект “тяжеловатости” был слышен. На Мейше - тоже.
Повторюсь - с обычным ОТО РР или SE - J/Lx отличная пара.

5 лайков

Возвращаемся к тем самым основополагающим знаменателям,
которые и были определены Квортрупом как “level”

Все сходится :smile:

4 лайка

Да, полностью соглашусь с Вами.
Даже внутри этой монобрендовой (AN) аппаратуры можно удачно/не удачно составить систему.

5 лайков

Раскроет ли Spe обычных ОТО, или только Lx и никого больше нельзя?

Поэтому spe на вторичке очень ценятся а LX висят долго

1 лайк

У меня долго обычный ОТО играл с J/Spe. Никаких дискомфортов не испытывал. Нормально. Сейчас Сига лучше конечно, но не могу сказать что прям в колонках что-то лучшее нашел. Скорее наоборот - сейчас в колонках просто больше слышно. Для меня это нормально, т.к. имхо - акустика первична. Ну а вот несостык между компонентами, - да слышен и слегка может выводить из себя.

2 лайка

:dizzy_face:
Это ты про что?

Ну когда у меня на обычном ОТО. ДАК 2.1 Сига играл. Слышно было что ОТО не тянет все что может предложить ЦАП. Слегка мучило.

2 лайка

А!
Сначала подумал что сейчас что-то беспокоит.

Не, сейчас уже ничего “не тереблю” :slight_smile:

1 лайк

Сейчас Рада начинает беспокоить AN-E c выносными кроссами и Миша сигнатур)))

Хех.
Я купил себе это на такой случай

2 лайка

Не-не-не это все инсенуации. Сейчас после допрогрева ВСЕ хорошо.

2 лайка

Ты если что обращайся за стоп-краном. Одолжу. :grin:

2 лайка