Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Ну как мониторы они зачётные. Но в звуке - компромисс конечно, хотя и музыкальный. Вкуса просто не хватает. Но если бы искал в бюджете, думаю что не сильно бы “ломался” :slight_smile:

2 лайка

Сообщение перенесено в тему Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

друзья, вес одной АС, AN-E с серым дином никто не знает?

Тут пишут, что одна AN-E/D весит 40 фунтов, то есть 18,14 кг.

1 лайк

Dшка из мдф, нужны фанерные данные

23 KG approximate (per ‘speaker, internal crossover models)
http://www.audionote.co.uk/downloads/manuals/AN-E%20Manual%20Post%201016.pdf

2 лайка

Подскажите, у ранних версий AN-J стойки родные 49 см вместо нынешних 39 см? Или сами колонки были меньше чем новые версии J?

В таблице для колонок J написано 15". Это примерно 38см без шипов.
AN-J manual Post 1016.pdf (837,0 КБ)

Колонки всегда были одного размера.
Может, это стойки для К? Их стойки высотой 21". Примерно 53,5 см.

Нет, у меня есть стойки для К и они заметно уже и чуть выше.

Не знаю. Михаил Мартынов писал, что есть ещё версия TALL, и они выше на 3-4 см.

2 лайка

Порекомендуйте пожалуйста на каких зарубежных форумах можно почитать про продукцию AN. Мне вот этот пока нашелся https://hifiwigwam.com/forum/topic/89558-audionote-thread/, может еще где есть?

А зачем? Какой у вас вопрос?

На самом деле. Здесь больше знают.

3 лайка

Да здесь море информации и это здорово! Но очень хотелось бы почитать отзывы тех кто впрямую сравнивал акустику K и J и E с синими динамиками и серыми с lx проводом или spe. Какие усилители для любой из этих вариаций предпочтительней? Ответы на эти вопросы уже были в этой теме, но к сожалению реальных пользователей этих АС очень мало и вкусы и предпочтения у людей могут отличаться. И кому то может и не нравятся Hemp динамики, а кто то ставит их для определенных целей например, ну и тд. В любом случае конечно все это надо слушать самому, но так как такой возможности нет, пока приходится собирать информацию по крупинкам основанную на чужом опыте в том числе и на зарубежных форумах.

1 лайк

Все просто: задаете вопрос @sekd, у него все это дома играло.

всё просто, в фаворитах AN-Eшки, купить SPE версию на серых динамиках и докупить пару стних… послушать серые, заменить синими… оставить в итоге какие понравятся больше :hugs:

это имхо, а не инструкция к действиям! :grin:

1 лайк

Бывают у меломанов и маленькие комнаты, к сожалению. Там, наверно, Е-шки перебор.

1 лайк

набор динамиков в E/J одинаковый, разница в корпусе и кроссовере

1 лайк

Конечно, все так. Но литраж корпуса делает бас сильно разным у этих моделей.

1 лайк

его не много, не переживайте)
и от штатной, проволочной (1мм диаметром) катушки 3 человека (включая меня) ушли по этой причине