Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Не гудит, а подгуживает при расстоянии фазика в 30-40см от задней стенки

таскает ас по комнате, я не против :hugs:

Нет, неправильно. Далеко неправильно.

СШ упертый. И фиг его кто сможет переубедить. Беда в том, что он делает выводы на форуме публично, а они не всегда достоверны. Читают потом его романы неподготовленные форумчане и рождаются мифы о неиграющих AN.

2 лайка

Расскажу про не верхнюю свою горячо любимую модель… после того, как я их включил первый раз, установив по наймовым канонам строго паралельно задней стене - всё загудело, прям вот чот как-то назад начал в коробку укладывать. Но (достал их опять, ибо не давало покоя, что там потенциал был услышан лютый)… стоило развернуть чуть на себя (а я от этого напрочь отвык за многие годы) как нарисовался отличный, живой, телесный звук, глубокий и чистый, без намека на гудёж. Очень информативный и наполненный. Что сразу резануло - гораздо больше мяса и информации, по сравнению, даже с Канами, не говоря о Кайтах. Хотя я эти две акустики люблю и уважаю сильно. Вобщем, боритесь и ищите…
И да, первый вывод всегда обманчив. Не нужно спешить.

10 лайков

Верю я этому парню. Верю!
:relaxed:

6 лайков

:smile:

:scream: шеф, всё пропало…

На ваших роликах АС стоят точно так же.

Серег, там не ролики, а статичная картинка. Показать систему. И как-бы результат слышен. И мне он нравится, даже подписался на ролики в ютубе! )))

3 лайка

Разве?
К примеру, вот это расстояние до стены, разворот, …сильно влияют на саунд.
С другой стороны так сделать не смогу, мебель мешает.
Я ведь тоже не поверю, пока не попробую. Пробовал.
Как и со многой другой акустикой.

1 лайк

Ну у меня будет возможность так поставить акустику AN, если решу себе поставить, полный набор от Петра.

4 лайка

Ухх магнитофоны хороши!

АН акустику только разворачивать… причем довльно сильно внутрь, тогда все на свои места становится с тз сцены, локализации и глубины

3 лайка

Господа что даёт акустике схема bi-wire подключения? Я прекрасно понимаю, что как минимум удвоение сечение кабеля и исключение лишнего электрического контакта. На чем это отразиться в общем итоге? Стоит ли заморачиваться и искать вторую пару Kondo Spc? Цена вопроса в среднем 70-80к₽. Не много с одной стороны но и не мало с другой стороны для удовлетворения моего любопытства. Сейчас стоят короткие перемычки из того же Kondo Spc.
Ранее никогда не имел дела с акустикой, позволяющей реализовывать bi-wire подключение, по этому вот такие делитантские вопросы.
@Miha @marconi @sekd @simpleart поделитесь опытом!

У меня такое мнение (личное ИМХО, разумеется), если коротко, то: сильно возрастает музыкальность и музыкальное “разрешение” при подключении bi-wire.
Если длинно, то…
Kondo Spc (как и другие его акустические кабели) весь свой звуковой потенциал раскрывают именно в bi-wire схеме подключения.
У меня тоже сначала был один кабель в колонку: там, ведь, есть и красные и белые провода. Типа, подключил к одной паре клемм, и всё. Вторую пару клемм - через перемычки. Но, только когда я подключил bi-wire (2 кабеля на одну колонку), без всяких перемычек, тут-то и понял, что кабеля Spc я ещё и не слышал. С тех пор, я думаю, что дело, наверное, не совсем в колонках, а именно в самой схеме подключения колонок сдвоенным кабелем по схеме bi-wire.
Причём, когда у меня были колонки других фирм (JBL, B&W, Castle, Celestion и.т.д.), я не ощущал надобности в подключении их по bi-wire. Может, и кабели типа Cardas не способствовали этому. Не знаю.
С АН и Кондо результат схемы bi-wire (лично для меня) - очевиден.

6 лайков

Иными словами Kondo в mono-wire деньги на ветер?
Скажем можно взять кабель пониже рангом но bi-wire и толка будет больше чем одиночные Kondo?

Не выдумывай, - Кондо, есть Кондо. Ни один другой кабель так сильно на смысл происходящего не влияет.
Но естественно две конды, лучше чем одна.
По поводу использования на AN-j @simpleart может рассказать.

4 лайка

Нет, как ёмко выразился Радослав:
Кондо есть КОНДО !!! :heart_eyes:

1 лайк

Михаил, не показалось вам, что все улучшения были связаны только лишь с увеличением сечения ибо одного кондо на одну АС тупо маловато? :thinking: