Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Вот это кстати шпон оливы на фото

Вот до лака, чистый шпон «олива»:

3 лайка

Естественно, я же делал :joy:

Вот наглядная иллюстрация как без лака и с лаком! :+1:

те шпон надо перед лаком зачишать?
Вы правильно говорите что они точно покрыты матовым лаком.

Я вот думаю чтобы мои покрыть лаком шпон будут зачищать?

тогда Вы точно знаете что сделать High Gloss стоит 3 копейки

Андрей наши (без хай глосс) точно покрыты матовым лаком.

У меня к слову паркет покрыт матовым лаком… точнее средним. Он дает глубину и насыщенность цвета но не отражает как зеркало.

Да-да. Все равно разница между матовым и глянцевым огромна в плане визуального приображения одного и того же шпона.

ладно, я попробую узнать кто в МСК может сделать так чтобы как Петя но сильно дешевле :slight_smile:

Зачистят сам матовый лак, до шпона. Загрунтуют и покроют новым глянцевым лаком. Сам шпон трогать не будут.

1 лайк

а как лаком до идеально гладкой поверхности покрывают? не кисточкой же.??

Пистолетом распыляют. Гладкость зависит от тога как поверхность подготовлена.

1 лайк

Подождите пока с этим делом, пусть @CCCiP послушает для начала. Одно дело старые убитые корпуса восстановить, другое - новые колонки корёжить. Лак хоть и нанесён в один слой на данных АС, но с виду и по ощущениям это уже другие АС. Как на звуке отразится, я не знаю. Но отразится точно.

4 лайка

Безусловно. Ведь у них корпус «играющий».
Вопрос в том на сколько будут сильны изменения.

Ну если верить книжкам про муз инструменты. То скрипка лучше играет без лака чем с лаком, но постепенно дерево без лака портится и муз. свойства теряются. А лак как раз консервирует дерево, шеллак и смолу используют т.к. можно нанести очень тонкий слой с мин.влиянием на звук.
На моих J был примерно 1мм а может и больше лака матового, сейчас 1 слой политуры шеллачной. Влияния на звук я не заметил.

1 лайк

Забудьте про HG, если нужен звук и чтобы красиво отдайте краснодеревщикам под шеллак.
Лак по заветам Страдивари тоже не проблема, я Вам найду

1 лайк

Твои можно шеллаком прозрачным покрыть, будут как у кота яца блестеть. Но хайглос если только много слоев и как скрипки/ гитары с пемзой промежуточно. Тогда будет тру хайглос а не Петин пластик :smile:

И да, шеллак можно положить без снятия старого слова лака.

1 лайк

если с заботой о звуке лучше снять старый

Тебе к @psys