Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Та же петрушка, вид сбоку. Типовой дизайн конца семидесятых, начала восьмидесятых, который просто стали оклеивать большим количеством цветов. Конечно, есть много более страшных АС, но тут просто не вижу повода чем восхищаться обычная прямоугольная коробка и два динамика.

Тоже момент спорный. Кому нравится, а кому толстяк на коротких, худеньких ножках.

Я бы мог и помягче написать, но что-то в баре какой-то перебор с обожанием и обожествлением АН. Как только на горизонте появляется человек, мнение которого не в унисон с толпой владельцев — все начинают его пинать. Возвеличивание литра лака и двух метров шпона, которые как бы совершенно обычные материалы за пару тысяч рублей, но доплата за них почти сотня, тоже какая-то непонятная мне тема. Восхититься тут можно только умением Петра продавать. Если посмореть на АН-Е на фоне каких-нибудь Утопий, со всякими там многослойными стенками в 5 см, супертехнологичными динамиками и тд. Жигули же натуральные на фоне Феррари с передовым решениями.

Другое дело, что многим эти Жигули приносят больше радости по непонятной причине, казалось бы, вопреки своей архаичной конструкции. Но это уже про звук, а не про дизайн.

12 лайков

Дизайн ради дизайна - понты и вы&бон. Такое долго не живет. Гениальный дизайн внешне не заметен. Он -как воздух и вода.
Сделать из обычного литра лака и куска фанеры играющий шедевр - бесценно.

7 лайков

…а мне орангутаны нравяцо…ой…

8 лайков

Допустим, продукция Браун, что-то не имеет толп фанатов в плане звука. Но невозможно сказать, что такой дизайн долго не живет. А если уж посмотреть как он повлиял на мир, то тут у каждого второго дома есть техника apple или другие предметы которые создавались на базе того что придумал Рамс.

1 лайк

Рамс задал вектор. Создал движок. Звук тут был вторичен. Нашлись (и найдутся), кто и к звуку с большой буквы этот движок прицепил (прицепит).
А Браун неуиновен. Кста, есть и фанаты браун- Саунда. Усилилки оч неплохие быле.

но по ним придется заплатить по фулл прайсу крепко. Они на уровне SPE HE и дисконта нет и на вторичке нет. так что готовьте тыс 500

Ну да. А Снелл просто взял рассчитал утилитарный прямоугольный ящик и засунул в него динамики. Просто такой дизайн был в моде в то время. У меня на кухне играют Mission 700 MK1 выглядят примерно так же. Звук был первичен, а про дизайн вообще вряд ли кто думал. Это, конечно, не говорит о том, что он плох. Обычный. И сейчас так делают редко, поэтому выглядят колонки на мой взгляд архаично. Кому так не кажется — отлично, почему бы и нет.

На этом, пожалуй, закончу и так уже не в ту степь давно понесло обсуждение. Давайте учше порадуемся за главбармена, наконец, самый важный компонент системы, который сложнее всего купить есть, дело за малым.

2 лайка

Дизайн скворечников вне времени! Был, есть и будет актуальным всегда.

патамучта его придумал бог, дальше тока повторяле

Бог придумал шар. Квадратных форм в природе не существует.
Хотя если Снелл - Бог то да…

3 лайка

Вонбатчег?

Мой шпон

tulip wood - какое то тюльпановое дерево

Спасибо @Michael_Martynov

6 лайков

И мне. Не слышал ни разу, но кажется должны быть Огонь :volcano:

1 лайк

Из стеблей тюльпана?

3 лайка

+50

Лириодендрон тюльпановый - это неверно
На самом деле, как я и писал в самом начале дискуссии по шпону, по рисунку видно что Бразилия.
Tulipwood - это разновидность бразильских лиан, ствол которых внешне похож на стебель тюльпана

2 лайка

Мои должны были быть. Я обезьяна по гороскопу. Понятно же.

5 лайков

так и запишем. У Бармена самый редкий шпон. Помимо специально подобранных динамиков и тщательно подобранного куска spe в разводке