Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

А может плюнуть на бп и купить d3s -звук хороший и проблема встанет купить карту в 128гб? http://s.aliexpress.com/AR7v2aEZ?fromSns

Меньше конечно .
Омск. Здесь думаю не стоит обсуждать, ветка не коммерческая, если есть интерес, то пишите в личку.

Отличный бп, (проигрывает топам), но должен быть в доме -как пассатижы и отвертка;)

Могу удивить несколькими фотками…:sunglasses:. знаю некоторых комрадов, которые используют его и вполне довольны, один для питания платы USB SOtM, второй для питания МузПК.
Но, тут стоит отметить, эти HY 1505D покупались давненько, как и мой, и что продают сейчас это уже вопрос, комплектуху могли упростить, и второе - это использование качественного DC кабеля, ну и в целом хорошей обвязки.

Бп хорош, но вы не представляете- каков звук из дорогих бп… (Вопрос в том а нужен ли бп или я пересмотрю устройство?)

Глянул фото, интересная и универсальная реализация питания, есть встроенный бп, а так же есть возможность запитать от внешнего бп. Хотя с другой стороны это и настораживает, возможно встроенный бп не очень, раз предусмотрели подключение внешнего бп.
В общем нужно у знакомого брать бп и сравнивать результат. А так же изучить конструкцию встр. бп, что бы при подключении внеш. бп небыла задействована схема после диодного моста встроенного бп.

2 лайка

Я себе сделал БП: :wink:

1 лайк

Проверил встроенный бп -все хорошо, нет смысла улучшать.

Выставите в продажу(хороший бп), а как без него творить будете или нашли замену-расскажите?

А фото есть без крышки?

Собрали, запустили, работает, теперь можно заняться улучшением, замена конденсаторов и их шунтирование например вимой мкр4 0.1мкф, подстроечника на приличные, стаб визуально по маркировке вроде оригинал. Можно резистор 110/120ом поменять на vishay(dale), а так же снаббер на вторичку не помешает.

А в чем косяк у Бп торел

Косяков нет, просто это хрень собранная из Г(извините за прямоту), к аудио вообще никакого отношения не имеет, у меня подобным электро замок питается в секции. Сравните например с этим.

2 лайка

Ваши бп Сергей лучшие!

Идеалу нет придела. :slight_smile:

3 лайка

Не совсем понял вопрос…
Я бы может так и оставил HY-1505D для питания МузПК но, когда приобрел аудиофильскую юсб карту PVD-Audio USB-AD стал актуален вопрос поиска 2-х канального БП, китайские особо не вдохновляли, а оригинальный фирменный БП от PVD на тот момент был только у них в проекте…
Вот и пришлось сделать свой, вышло вполне приемлемо и красивенько, и само-собой уже HY-1505D выглядел несколько брутально :slight_smile: в итоге сделал в аналогичном корпусе замену 1505D…
Но такой путь, я никак не могу рекомендовать, т.к. уходит уйма времени, поиски правильных решений, комплектующих и т.д. гораздо проще купить готовое изделие.
Из плюсов, это конечно же творчество, возможность применять неоправданно дорогие решения, не экономить на комплектующих (без экзотики), применять крутую проводку внутри девайса, к примеру в мощном БП перемычки из серебряных (solid FPS silver) моножил AudioTruth Argent+, припой AQ Silver Solder… крепеж полностью абсолютно весь немагнитный… и т.д…

P.S. Особая, огромная благодарность за помощь Владимиру из PVD-Audio, без его рекомендаций и советов я бы это всё не осилил.

Сергей благодарю за советы!
Собрал еще в прошлом году, все прекрасно работает, результатом в принципе доволен. Кондеры: EPCOS, NOVER audio grade, RM Audio, Murata, пленка MKP: Epcos, RIFA, подстроечник Bourns 3296, снаббер установлен…
Есть идея улучшить сетевой фильтр, а точнее пересобрать его с более весомыми номиналами и заменить дроссель на эпкосовский…но может еще разъем на фурутековский… Но дальше копать, не уверен , что как-то улучшит сей девайс…:thinking:
Тут уж лучше больше музыки послушать…:hugs:

1 лайк

Обратите внимание на слово “почти”, я его не зря выделил, в 99% случаях для аудио используется ЛБП.

Вы сами отметили - в килобаксовых единичных аппаратах, я не думаю, что Вы готовы для питания ноутбука тратить килобаксы.
ЛБП от @esegan я успешно использовал для питания своего ноутбука, потом его продал ОлегСА, которому итоговый звук сетапа с этим ЛБП понравился.

Хозяин барин, но по поводу БП с Али @esegan сказал вполне достаточно.

Могу только предположить, что родной ИБП был совсем плохой, если так сильно повлияло на звук.

У меня схожее мнение, разница несущественная.

Для аудио, и не только, полный мусор.

Диоды похожи на те, что стояли в Soundaware D100 Pro Delux

если про тореловский бп.
то другие там диоды.
но сути это не меняет.
собрано плохо.
можно использовать как корпус + трансформатор .
все остальное не есть хорошо.
и трансформатор под вопросом, глядя на картинки…
можно ожидать чего угодно.
http://www.potroshiteli.ru/Reviews/Other/BP2.html

р.s. как закреплена платка и стабилизатор …:star_struck:

1 лайк