Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Тогда 4-й или не подключен или управляющий)

Нет там четвёртого, да и клок работает если питаю от дежурки.

Тогда где-то фундаментальный косяк, если внешнее питание рабочее и его напряжение верное, то вполне возможно разводка земли, я ловил сильные шумы если запитывал клок от отдельного лбп с своим трансом, хотя чтобы клок срывало такого не было, надо пробовать разные варианты подключения земли питания

Вы правы, проблема была с разводкой земли. Не думал, что земля может влиять на работоспособность клока.

1 лайк

без трансформатора на выходе?

Земля кажется вообще на всё влияет, опосредованно уж точно.

1 лайк

И вообще, мы на ней живём…

1 лайк

какой ещё транс на выходе? Транс есть, он серебряный вроде по питанию.

Вот только я тем не встречал по разводке земли в муз. компе. В основном ветки только про уси, хотя я усь тоже недавно почти собрал и землю развёл, но нюансы ещё остались. Нужно попробовать релейный регулятор и селектор запитать на 5в от батареек. Часть комплектухи заменю на днях на платах УМ и снова займусь землей.

я про клок, если как в ппа .
у панга на выходе клока трансформатор
image

Да, транс такой есть, но я думал он по питанию.

не.
там буфер /резистор /конденсатор /трансформатор.


т земли входа/выхода трансформатора у панга соединены.

если у тебя бп клока гальванически не связан с основным устройством, земли клока и основного устройства лучше разделить.
т.е получаем клок гальванически отвязанный от основного устройства.


на выходе конденсатор не обязателен.

http://www.newclassd.com/index.php?page=20
если бп “связаны” см.
http://www.newclassd.com/index.php?page=201&hv=1

аналогично делается и на ppa usb.
в юсб ппа это дает заметную прибавку на слух в разрешении.
на мб не пробовал.
вероятно результат должен быть аналогичный.

2 лайка

Так в том то и дело, что на данном этапе клок работает, если бп клока связан с компом по земле.
Если память не изменяет, то я припаял к маме только сигнальный провод, экрана вроде не было когда отдирал кабель от разъёма замазанный клеем или жилки экрана оторвались.

так если только сигнальный подпаять.
а по земле он у тебя не связан никак.
он и не должен работать.

вспомните что ток течет по замкнутому контуру всегда. если по простому “втекает” а потом “вытекает” всегда обратно туда, откуда взялся )

нет такой с физической точки зрения вещи как сигнальный провод. оба проводника и туда и обратно - сигнальные.

проследите как возвращается ток клока к источнику (блоку питания клока). если пути нет - ничего не работает. если только через землю БП -то это большая петля, наводки, несогласование импеданса и другие страшилки.

1 лайк

Ух эж эти некоторые электронщики, то носом тыкнут, то подъёб…, а вот с реальной помощью проблема, наверное религия не позволяет. возможно некоторые вегалабы влияют, там любят органами меряться.
ff2005, спасибо.

чета вас бомбануло! если не паниковать, то видно что я старался помочь. а вы еще ругаетесь. больше не буду лично вам помогать. зачем мне такие благодарности…

2 лайка

Извиняюсь, ром вчерашний виноват.

1 лайк

Сергей, случаем не такой ? (как по мне самый лучший!:+1: )

Самый отвратительный ром ((

2 лайка