Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Я вот тоже к нему из за множества разъёмов и универсальности присматриваюсь, только вот / ухо не режет/ этого мало.:confused:

Хорошо.
Этот БП питает у меня комп с Tiny в корпусе H5 через преобразователь HDPLEX HiFi 250W DC-ATX, установленный в корпусе. Также подключено питание платы SOtM tX-USBexp через внешний разъем платы. В целом удобно, и звучит хорошо. Претензий к работе БП нет совершенно, умеренный нагрев, не гробит звук, держит напряжение.
Но у меня есть линейный БП сделанный sey (с сундука), так вот с ним звук лучше, более мягкий с высокой детализацией, приятнее во всех отношениях. Просто он рассчитан на меньшую мощность и питать от него материнку с процессором не получится, а ставить еще один блок, отдельно для SOtM - пока не представляется разумным (корпуса нет).
Т.е. на мой взгляд, БП от HD-Plex, как универсальный БП вполне удобен, но это не максимально возможное качество за эти деньги :slight_smile:

3 лайка

Максим, а что максимально возможное качество?

Одно напряжение - один транс, например. По деталям не скажу, т.к. не специалист. Но не думаю, что кто-то из производителей будет отказываться от оптимизации затрат))) Китайские БП ни чем отличаются от HDPLEX-х, но стоят в два раза дешевле.

1 лайк

Дешевая раб сила, украденные технологии=Рецепт китайского чуда и его цен.

А все ж таки, есть, если что, к кому обратится за изготовлением БП аналогичного Sonore Signature, с нормальными (не хуже) комплектующими? Сколько это удовольствие будет стоить - детали, работа, итого?

1 лайк

А кто-что скажет о качестве teddy pardo?

Вообще все крутится вокруг — корпуса, транса, регуляторов, конденсаторов — наверняка же есть хороший суповой набор.

нормальные изделия, надежные, был опыт с Наймом (NAC-282).
и сейчас есть в системах наших форумчан
куда-то встают лучше (Naim DAC)…

Хорошие БП , но требуют доработки. Слабое место - заявленные токи это “пиковый максимум” , реальные для постоянного использования ниже.
После доработки вполне качественные и по шумам и по остальным параметрам. Но нужно брать с запасом - если нужно иметь именно стабильный выход по току нагрузки.

Олег, а что значит “взять с запасом”? Или это относится к доработке?

Ну например если написано 1 ампер - то у Тедди это именно масимум. А не номинал ( а пиковый 2 , для примера как у многих производителей). То есть в лучшем случае будет реально 0,8 или 1 но с минимальным выдаваемым напряжением .

А доработка в таком случае заключается в лучших диодах, конденсаторах, возможна замена стабилизатора с лучшими параметрами. Но без замены транса больший ток реально не получить.

1 лайк

я тоже со своим скромным опытом пришел к тому, что питание слаботочных цепей этим БП удается лучше.
усилительные тракты выдают более осветленные тембры, чувствуется некая недовооруженность что-ли… Последнее понятно: трансы скромные и электролиты тоже.

2 лайка

Тоже использую его блок - очень хорошие параметры и вообще сделан грамотно. Я отдавал его на “поверку” - результаты устроили более чем. Был сделан позже аналогичный на другое напряжение :slight_smile:

1 лайк

Если делать как в оригинале ,не один штук а хотя 5 в 400 $ я думаю можно уложиться
электронная часть себестоимость руб 150 +корпус+арматура итого 300 + работа 100$

2 лайка

Мой БП для Эдельки на 3.3V обошелся около 170 еврорублей, спроектировал и изготовил один умелец из Киева с хорошей репутацией. Тута ссылка на подробные фотки в хорошем качестве. Пока только положительные эмоции.

Нам бы проверенную схему, и что куда припаять Припаять то думаю все смогут… Транс надо сразу хороший. Корпус не обязательно…Я например и сам спаяю из жести за пару ч Потом уже можно и корпус заводской купить если звук устроит и нужда будет…

Да, хороший транс важный элемент. Кто знает где брать хорошие трансформаторы?

Еще неплохо было бы понимать - что значит хороший трансформатор. Конструкция у них у всех одинакова - тор или ш-образный, есть ленточные еще. Вот, вроде бы и всё.

1 лайк

Только статистика применения.

1 лайк