Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

А в какой комнате по размеру играли?

Жень есть разные модели бизнеса. некоторые, те кто поумнее живут за счет крупных клиентов типа Лукойл, обустраивая им комнаты переговоров на весьма приличные суммы. Одного такого контракта иногда хватает на полгода жизни. В России сейчас не то что хай-енд, розничные сети что помельче чем “магнит” загибаются одна за другой, не говоря уже про отдельные продуктовые лабазы небольшие.Сельское хозяйство фермерское не смотря на контрсанкции бурного энтузиазма не показывает, ввиду низкой покупательной способности населения, по некоторым позициям раза в 4 похуже стало. Смотрю на свою сестру, которая медик, дай бог если она несколько ночей дома в месяц бывает, с одной работы на другую, а там на третью с ночными дежурствами, только денег существенно меньше стали платить. Бороться с этой тенденцией бесполезна - модель сокращения потребления Кудрина в действии в России.

1 лайк

Чуть более 20м2, и не терялись, вообще. Дело в другом. Мне нехватало “изюминки”. Моя имха.:slight_smile:

Жесть! К счастью моя родня в Москве и Карелии пока не жалуются.

Если говорить в рамках условного Магнита, то да, потребление снизилось. Если говорить о потреблении в рамках Mercedes(образно), то там особо ничего не поменялось. У меня рядом с домом был один салон Mercedes, теперь он строит 2-е здание. Изменилось отношение людей к сервису, ценам, теперь человек с деньгами не Вася, которому лишь бы потратить, теперь тратят с умом, требуют сервиса, и вот тут к сожалению зарыта проблема, наш бизнес не хочет предоставлять качество, а хочет 200% маржу и ни хрена не делать. В выигрыше те, кто изначально делал ставку не на сруб бабла, а на воспитание своего потребителя, и им по сути плевать, кризис или нет.

Мои тоже. Смысл? Но уже по этому форуму и по “соседнему” можно понять вектор направленности приоритетов российских аудиофилов. Тут только Сергей Шестаков и жгет неподецки. Остальные сидят на китайких затычках и 35 ас1 обсуждают ( утрирую конечно )

1 лайк

Иван не совсем соглашусь, по автодиллерам дела хороши только в премиум сегменте по некоторым маркам типа рэнджа и порше и все. И народу пофиг на сервис и на качество машин. Люди легко платят по 70 косарей в год только за продление гарантии и по столько же за разовое ТО. Еще не плохи дела у ваза но тут государство субсидирует кредитную линию и зачет старых авто. Все остальные - ой. Аналогичные иностранцы сдыхают , маржа на тех же узбеков- 2% всего, покупатели требуют скидки, все салоны убыточны по ним, выживают за счет спонсирования учредителей из другого основного бизнеса если есть из чего добавить. Ради интереса - откройте официальный сайт системы арбитражных судов - и посмотрите сколько там банкротится автосалонов.( по городу, региону - если знаете названия салонов) заодно можно увидеть суммы требований и дату, когда открылось банкротство. Легче всего с Дженерал Моторз посмотреть , эти просто послали всех нах и ушли, а салоны пошли на банкротство.

Ох уж эти Порше и Мерседесы… Мой город- родина этих марок. Все более и более дорог и менее привлекателен, для нас остальных, “непридворных”:persevere:

В России на порше только транспортный налог в год под и за 200.000 рублей в зависимости от мотора.

Я специально разделил Магнит и Мерседес в контексте Linn, те кто готов был покупать Linn, по сути никуда не делись, но они научились смотреть на цены, ассортимент, и им тупо стало проще и выгоднее сесть в самолет и притащить необходимую вещь из-за рубежа. А наши дилеры не смогли умерить свои аппетиты, набрать опытных продавцов, предоставить ассортимент, вот собственно и всё. С автомобилями история то проста как мир, больше всего доходы упали у тех кто брал солярисы в кредит на последние деньги, и естественно эти автосалоны находятся в глубокой ж.

Иван мне современный ценник на Lin и в Европе не нравится. Я как-то об этом заикнулся после предрождественского посещения салона в Barcelona меня Саша Тарим резко пожурил за скопидомство.

У каждого бренда есть своя целевая группа. У Linn - целевая аудитория - владельцы яхт и загородных коттеджей. Linn - это статус. Своей искусственно завышенной ценой он отсекает ненужных. Весь плач тут - от несоответствия статусу бренда. Linn нам ничего не должен. Мы ему не интересны, мы не прописаны в его брифе.
Главный тезис тут - СООТВЕТСТВИЕ. Во всем. Иначе будет комично.

11 лайков

…ну как так! :cry:
Хотя с тезисом согласен
Хотя и с оговоркой, в России для владельцев яхт и коттеджей, которым изначально плевать как звучит аппаратура.
Здесь Linn, видимо, стремится к продажам “по каталогу” - мне, типа, эта, эта и эта. Всё меню 2 раза.

Naim дешевле ! Компанит , крел , акуфейс , макинтош , дальше перечислять ? :slight_smile: они дешевле ? :). А если все то , что Linn предлагает за свои деньги суммировать то он на порядок , на порядок дешевле многих фирм ! Просто люди считать не хотят и одновременно всю сумму заплатить жаба душит , ему постепенные траты привычней , хоть они и "втридорога " потом окажутся ! :). Последний majik dsm просто бомба за свои деньги , ну если спокойно сесть и подумать сколько всего он за эти деньги отдаст ! :slight_smile: ну многим нужЕН ещё руки занять подбором и менами разных приблуд и проволоки ( эксперименты и шоманство , ну как без енТого ), ДА тут с этим полная беда , на нем только музыку слушать , ну в крайнем случае все эксперименты с программами они бесплатны , а это то и напрягает многих ! :slight_smile:

1 лайк

Максим, эт ты прям сейчас нарисовал?)

эт не я))), но полностью согласен!

1 лайк

поэтому и сервис такой для нас, чо удивляемсо то?

Моя родня из Москвы похоже аргументирует. Машина должна столько то зарплат стоить, аренда квартиры столько то от дохода и прочий, извините бред. Космополитен какой то.:grin:
Рынок все выводит на свои места, вот реальная цена значит
http://www.ebay.de/itm/Linn-Klimax-Kontrol-1-mit-Dynamik-/112270138122?hash=item1a23d25b0a:g:pOMAAOSwo4pYe8~q

Да не то, чтоб сильно удивляемся)
Всегда немножечко обидно, когда держат за быдло. Даже заочно)))

ничего не понял из твоего поста
какой рынок, кого и куда он выводит?