Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

Хороший аппарат за эти деньги.

Я про цены Линн на вторичке. Найм например, так не теряет в цене. Вывод - комплимент маркетологам Линн, что свои на самом деле обычные продукты, хорошо продают. На а про “соответствия” , извини -шняга.

Да, аппарат отличный, только Linn глубоко похер и насрать, кто и за сколько его продает после его продажи из их салона, по их правилам.

ты ничего про соответствие не понял

Так это только пред.

Да какая разница. Он стоил минимум десятку пару лет назад

Макс это взаимные чуйства, мне тож похер и насрать за сколько Линн сейчас продает свои аудидевайсы, нам где-то с 13 года не по пути, я понял… ну не муж я английской королевы, что ж делать… зато у нас солнце зимой и летом и теплое море в 400 метрах и хамон с апельсинами круглый год. а бриты с их амбициями и классовой ненавистью к простым кабальеро идут в туман альбионский.

4 лайка

Да, я тоже считаю, что когда похер, то и претензии все побоку, к тому, что похер.
А то про лисицу и виноград навеяло, косвенно…

у нас по-другому

Тезис то понятен, и я его частично разделяю. Действительно комично, когда например, водитель автобуса ездит на BMW x6, но это ЕГО дело.

Не совсем верное сравнение. Я перестал соответствовать в 13 году когда вдруг сондек стал стоить в евро чуть ли не 2раза дороже.

У нас тут тоже туманы рекодсть, так что я рад за нас, что мы все так неплохо устроились. Был я в этом вашем Лондоне, там несколько раз в день дождь, вот.

А у вас, кстати, похоже на Лондон, только в несколько раз холоднее.

ты не поверишь а его его ( дождь) не разу не застал и даже солнце два раза видел. но в плюс 17 простыл погуляв с расстегнутой курткой вдоль Темзы.

расслабился у себя в Каталонии то…

сплошная маньяна парламаньяна куда деваться то?

Потерял сноровку. Я в Питере 6 лет жил, так что мне Темза эта…

это обратная сторона медали после 50 когда ты дедушка и пиво ставят в ноги чтоб остыло…

И что? Это их правила, их маркетинговая политика. Они планку подняли. Имеют право. Можешь - соответствуй. Нет - досвидос!
У них в головах не укладывается, что их клиенты будут ползать на коленках по полу и на миллиметры подгонять колонки под себя, подкладывать разную хуиту под ножки и бесконечно перетыкать разные провода, раскручивать аппараты и подсчитывать стоимость деталей. Приехал инсталлятор - установил, дал гарантию и уехал. Надолго. Надоело качество звука - поменял так же, по этому же принципу. Еще раз повторю, мы - не их клиенты. Для нас - “вторичка”. И многих это осознание бесит и не дает спокойно жить. Но это к музыке уже никак не относится.

10 лайков

Максим, сильно выступил!