Акустика Linn Kan — от любви до ненависти и обратно

Никакого нонсенса.
Многи с атс лампу мощную испольщуют

Ну так Р1 что доктор прописал…

1 лайк

Ветка вроде как не про ATC! Нет?

1 лайк

Прав,Серёга…
Ветку заведу…

про атс,сюда -

4 лайка

И я раньше там бывал, Когда развязку на Волоколамке мы строили)) И еще Лужники))

1 лайк

Кто Linn Kan купил, признаемся!?

@ZAG-ушел вы?

Нет. Я даже не знал что они висели на барахолке.

Я :joy:

2 лайка

Ну и как они вам? Я их в своё время, как здесь говорят, не раскрыл.

В понедельник только смогу послушать. Решил ознакомиться с предметом почтикульта на этом форуме. :slight_smile:

2 лайка

Не раскрыли. Лучшие ваши ролики только с ЛиннКан :smiley:

Мне не нравились они. Вернее да, но нет. Не то все это было. Сейчас если бы назад вернулся взял бы naim Credo, Allae, sbl и шёл бы уже на что то типа 82/250 из оливок или 202/200 из новых. Что бы была naim true System. Включая провода.

Олег, да вам сам Бог велел избавиться от одной пары нит. Ну скукатищща же иметь в доме две пары почти одного и того же! ))

1 лайк

Ниты Они очень разные. Общее у них только то что они обе быстрые. А звук разный. Каны весьма специфическая акустика - Ее правильно приготовить нужно. И полное отсутствие баса, внимание господа, сразу замечу на мой слух, сводят на нет все их плюсы.

3 лайка

Они не басят, да. Это же не саб. Но! В ближнем поле они создают пусть и относительно маленькую, но иллюзию реального действа живого (именно живого) выступления перед тобой.

1 лайк

У меня была акустика которая басит. Конкретно так.
В моих комнатах она просто не играла. Когда я слушал каны это была прямая противоположность другой акустике. Сейчас то что нужно. Бас есть но его достаточно. Больше не нужно. Каны живенько играют свежо тут не поспоришь. Но как говорится их или любят или ненавидят. Я их просто не раскрыл. Уверен что в других помещениях на другой музыке с другой аппаратурой отыграли бы лучше.

3 лайка

Олег, после прослушивания Снеллов, я думаю, что стезя Каннов это некоторая камерность, не с точки зрения жанра музыки или помещения, а с точки зрения самого процесса прослушивания.
В этом есть своя прелесть, но видимо это не ваше…

Камерность такая как на первом фото в теме :joy:

Да. Так строго, скромненько , тихо, уединенно послушать Metallica например… “повтыкать”, глядя как за окном в саду садовник поправляет любимый рододендрон.