Акустика Linn Kan — от любви до ненависти и обратно

АндреИ, оба, конкретизируйте вопросы. :slight_smile:
Я ничего еще не продал.
А КАНы мне помог наш бармен выцепить.
За что ему большое человеческое спасибо!

:grinning:

мне показалось,что ты уже успел слить канны,потому и спросил,что на замену пришло…

Ну, а я следующий по цепочке. Отреагировал на вопрос Андрея: читай “Продал Каны?!” :slight_smile:

А я не продам)))))))

3 лайка

И это правильно!)

Нееее. Ничего не продал. Ищу себя. Любовь и неновисть. :slight_smile:

1 лайк

KAN никогда не слышал… Кто-то может провести параллель с акустикой LS3/5 для понимания звучания? Я понимаю, что KAN - это лига помельче?

@dmitre точно может сказать.
Из того, что слышал от него - по-другому

Интересно услышать ответ @dmitre , LS3/5 мне нравятся - стоит ли заморачиваться с Канами? Что в них такого другого?

Привет,
У меня были Swisstone версия 3/5. Начало 90-х. Великолепные малыши. Тембрально очень верные, бас выносим за скобки. Сладкие, мягкие, обволакивающие. НО в части давания жару слабенькие. Продал, зачем не понял.

Kan заводные. Ритмичные, для рока прям идеал. Вокал и малые составы победнее тембрально, но терпимо, если не угорать. Бас есть, но не совсем настоящий.

У меня и те и те колонки прям диктовали выбор музыки. Каны требовали рока, инди-группы прям заставляют припевать.

3 лайка

Дмитрий,Kan виниловые колонки,или любят цифру?
Лучший усилитель для Kan?

Виниловые 200%!
С Audio Note OTO SE непонравилось :confused:
Naim Nait 1 интересно, но мощи мало.
Naim 12/160 хорошо!

1 лайк

Со своими Kairn/Klout ( но только с ними ) тоже хорошо.

Спасибо за информативный ответ! Ситуация отчасти прояснилась. Дело в том, что Swisstone была юр.лицом бренда Rogers, который и производил во множестве модификаций ls3/5. То что вы слушали, на мой взгляд, неудачная реинкарнация ls3/5. Слишком большое количество компаний производило под своими брендами ls’ки. Все реализации несколько отличались друг от друга по звучанию. Лучшей всегда считалась 15 омная версия. Ее производили в 70х. Другими словами, настоящие ls’ки могут и микро-Рамштайн воспроизвести (был очень удивлен, но это так). В моем понимании, при проектировании Канов эталоном служили все-таки ls’ки. Впрочем как и для большинства британских производителей того времени. Спасибо еще раз, будем считать Каны младшим братом легендарных LS3/5

1 лайк

LS3/5 с OTO очень дружны, и не только. Еще в свое время Паша любил демонстрировать клиентам АН в Эзотерике (на Покровке) именно с LS3/5, включая Мейшу на 300-х. Звучало, действительно - отлично.

1 лайк

Сами динамики и корпус одинаковые у Linn и Roges. Вся сила/разница в фильтре, очень навороченный он.

OTO SE не жарит. Naim жарит :slight_smile:

Нет, это совсем не братья, несмотря на общие размеры и драйверы.

А частота раздела кроссов Канов известна? Случаем не 3 кгц?
Нашел фотку старых Канов без грилей.

1 лайк

сравнивал в лоб старые тру LS-ки (Роджерсы) и Каны мкI
Каны понравились больше…лс-ки были “потяжелее”. Мутнее и темнее, интересные, но Каны обогнали на повороте.

1 лайк

Все выяснил! Kan - это бюджетный клон LS3/5. Выпускались с 79 года. Главное тех. отличие - упрощенный кроссовер и ОЕМ-твитер. Источник: Martin Colloms
Всем спасибо за инфу! Интерес потерян!

1 лайк