Linn vs Naim не по-сундуковски

Опять же стойки очень нужны. Родненькие лучше :slightly_smiling:

У меня около полгода стояла полная винтажная линновская система.
Numerik / Kairn / Klout / Kan
Сочный, живой звук, похож на Найм, но нет того вовлекатора, имхо. Популярные винтажные модели, как и Найм стабильны в цене - можно смело пробовать.

1 лайк

Оч понравилась Аккурэйт-система. Да и Мейджик весьма даже…

Linn более ровный, ага.
Но вместе с найм хорошо сочетается.

2 лайка

Джентльмены, а стриммеры/даки с Naim кто-то сталкивал?
И второй вопрос: в актив подключали?

Я сталкивал Linn Numerik - Naim Dac V1 . Numerik получал сигнал от macmini с очень хорошим USB конвертером. Dac V1 напрямую от миника. Был тогда здорово удивлен как V1 заметно проиграл схватку. Причем усиление было “свое” - 72/140. Стоит искать последние Нумерики, со всеми апдейтами, у меня был как раз такой - рекомендую.

Я притаскивал свой нумерик к @Rad.
Был тогда ещё @dmitre с нами.
Там тогда бой цапов устроили. А нумерик я - так, до кучи захватил.
На сундуке в ветке Радослава об этом писали.
Naim dac с питанием тогда однозначно победил.
В защиту Линна и тогда говорил, и сейчас скажу, что включили его на пару минут.
Сказали, все понятно. И не стали слушать :grin:

Вань, ты не забывай- они типа не одноклассники. Исход был предсказуем. А подобного аппарата у Linn просто нет. На самом деле именно этим Naim DAC и хорош, на его базе можно собрать шикарный источник в оконцовке, не переплачивая за лишний функционал.

Всё равно всё будет усреднённо-предсказуемо. От мейнстрима откровений не ждите. Надо асимметрию делать

Был как-то у меня нумерик с ихним же транспортом, не уверен, как название, врать не буду. Дрова.

Непонятно, что значит у linn нет ! А любой ds это что ? Тот же dac + транспорт , правда получше конечно :slight_smile: и функционалу больше , a если к этому ещё добавить , что там ( в эти же деньги ) входит space optimization и EXAKT , а ещё кастомный Tidal ! Стоит все это около 7 - 7,5 $ ! Никакие тебе БП , никаких лишних проводов , то те кто считать умеет быстро определяют , что и цена в итоге получается на порядок меньше ! :slight_smile: В данном девайсе , если быть до конца честным , нет DSD linn его как бы отверг и не применяет в своих системах . Мне вот лично он и ненужен! А во всем остальном он на порядок лучше ! :slight_smile: просьба помидорами не бросаться, naim тоже хороший аппарат! :slight_smile: Просто за linn , немного обидно стало :slight_smile:

1 лайк

Серёжа, я притаскивал к себе Naim dac.
На тот момент разницу с Линн нумерик в миллионы раз не заметил.
Я бы даже сказал, что где-то нумерик интереснее был.
Он в сравнении с Naim Dac менее яркий. Это да.
Ну и БП у меня к Naim отсутствовал.

Поясните. О чем Вы?

Это вы про karik+numerik, судя по всему.
Как их соединяли?
В какой системе слушали?
Что не Дрова, по Вашему? :blush:

Верно. Карик+Нумерик. Для детей изделие.

Продолжайте, продолжайте… Читаем внимательно. :slightly_smiling:

fdm - категоричный дядька…

1 лайк

Андрей, вот я и жду от категоричного дядьки ответов. :slightly_smiling:

Я могу не написать о том, что слышал, но о том, что не слышал не пишу.

В таком случае повторю вопросы:
1.

Или ваш ответ:

Означает, что кроме “дров”, вы ничего не слышали (не слушали)? И всё дрова. Всегда.
Если конечно этот ответ - это ответ на все вопросы.

И как он (ответ) коррелируется с вопросами - Как их соединяли? В какой системе слушали?

Для понимания - мне реально интересно :slightly_smiling:

Про асимметрию я конечно же пошутил, по мотивам сундуковской ветки Уракова. Вы не читали, как я погляжу.