Linn vs Naim не по-сундуковски

DC это же старая самая первая модель была. Там пред работал только в случае отказа от проигрывания других фичей.

А, сорри, не учел

Подниму тему. Вопрос друзья. Хочу сделать подруге подарок. Она любит классику, хочу ей подарить системку, пусть слушает нормально музыку.
Cd плеер уже есть - Linn Karik. Склоняюсь к партнеру к нему в лице первого интегральника Majik. Синергия должна быть. Но и с Naim Nait 3 или 5 тоже думаю будет. Что посоветуете? Ну и АС тоже конечно надо. Еще правда не определил бюджет на АС.

Маджик канечн, а калонке возьми Туканы (ваще любые полочники Линн недорогие, вторичковые, те же Каны есть современные какие та, с дыркой сзади, они тож норм играют, ей понравятся).
Вообще, лучче б взял Линн Классик. Но раз уже есть CD, значит есть.

2 лайка

Спасибо Макс. О АС именно так и думал. Ну а, Классик был бы значительно дешевле как вариант, чем karik/majik.

2 лайка

И обязательно присмотрись к Linn Intek (Pretek/Powertek). Классика - это именно его конёк, он мне гораздо больше, чем Naim 5 нравился.
И фонокорректор там восхитительный!

1 лайк

А эти Мэджик потянет, как думаешь? Хорошо сохранились и цена гуманная.

да ну на… бери проверенное
ну и вот, состояние ваще коллекционное, редкость


фонокор ММ/MC
это ооочень интересный аппарат, интереснее мэджика

1 лайк

Эх Макс, при всей любви к музыке, дизайн моей подруге тоже важен.
Твоя комбинация выпадает, верю что круто играет, но глаза болят на это смотреть. :blush: Остается Мэджик. Ну и 109е буду вылавливать, надеюсь не туговаты они. Старые полочники от Линн тоже не вершина дизайна.

Женя а о majik DSM не думал. Всё в одном + 109 акустика.

Диски надо, Олег. У нее есть несколько боксов. Да и я бы делился.

Еще думаю, как вариант все же Найт 5 и Аудиофюзик Яра. Замечательная за свои деньги связка. Классику хорошо играет. Карик бы как источник тоже подошел. Но солянка из брендов получается. Что скажешь?

Я думаю что с дисками. Если их много или планируешь покупать подруге то наверное Карик оставить и усилок типа меджика.
С другой стороны взял DSM поставил на полку плюс пару 109х. И море музыки через стриминг и с файлов. И румкоррекция и современная относительно техника. Ну и если дизайн важен выглядит отлично.


Аудио физик не слышал ни разу. Да и ты знаешь моё отношение к солянке.

1 лайк

Это все конечно клево, но у человека работа, ребенок…и нередко я краду время. :grin:
Так что кайф в физ.носителях в те редкие моменты свободы.

2 лайка

Если время мало и хозяйство и ты ещё прицепом, я бы лично зафигачил плейлист топ100 и слушал бы весь день ну или по возможности.
Но это я, если подруга любит физические носители то да. Это не вариант. Иногда по себе знаю время мало или так устал, достал гаджет кликнул на любимый альбом и всё нирвана. Но мы все разные.
В любом случае подбери любому человеку что нибудь достойное, что бы долго радовало.

1 лайк

Вот это и цель.

1 лайк

Несколько лет слушал LINN KARIK\NUMERIK\MAJIK, вместе звучат очень неплохо, плюс общий пульт. Но на мой взгляд, требуют легкую акустику и хорошие кабели, с комплектными все довольно грустно.

1 лайк

Спасибо. Какую, не подскажете? С линном не так все просто в подборке АС, сам убедился. У меня был kairn/klout когда то. С легкими schahinian compas не спелись. А с kan было хорошо.

Пробовал с Тотем полочниками, чтобы заиграли, нужно было навалить громкость на 70% минимум, потом остановился на Living Voice Avatar, но и там более-менее начинало играть с 30%. И еще - мне родные межблоки и акустические совсем не понравились, очень “серенькие” по звуку.

1 лайк
1 лайк