🔊 Компактные широкополосные напольники AudioStandArt — ЗАВЕРШЕН

Они с шипами или просто плоскостью будут стоять на полу?

Они на ножках. https://www.criterionaudio.com/product/soundcare-superspikes-for-loudspeakers-set-of-4/

Запускаем?

А желающих набрали?

Перекличку только провести желающих.

Где перекличка? Я желающий.

в итоге, тур уже начали или я чегото не уловил?

Антон, просьба, опишите плз как у шириков (данных) со свитпотом? Вообще как воспринимается субъективно особенности диаграммы направленности при использовании, какой размер “треугольника” комфортен, как с комнатой дружит.

Пока идёт набор участников.

Завтра напишу.

1 лайк

Свитпот, в отличие от, например 12" шириков, достаточно широк. По крайней мере, перекрывает зону устойчивого стереоэффекта.
Треугольник со стороной примерно около 1.5 м в комнате около 18 кв.м.
Каких-то особых отличий по взаимодействию с комнатой, от обычных напольников, я не замечал.
Главный бонус шириков в сравнении с двухполосными классическими АС - отсутствие каши на большой громкости.

1 лайк

Не совсем понял, почему так? Кажется наоборот, на большой громкости Допплер и т.п. должны у ширика усугубляться только?

Тому есть достаточно простое объяснение. У классических двухполосок, раздел находится в самой слышимой зоне и занимает довольно существенную часть диапазона. При этом из-за небольшого размера СНЧ динамика, его ходы достаточно велики. Это вызывает дрожание центра излучение. И специфические искажения связанные с рассогласованием двух полос из-за этого.
Допплеровский же эффект, проявляется не как грязь в звуке.

Так а выигрыш ширика в чем? Размер динамика остается тем же, дрожание центра излучения тоже, хоть нет кросса динамик все равно «дробится» на полосы.

Ширик выигрывает только перед классической двухполоской и только в уровнях доступной громкости.
То, что фаза ровнее - это мелочи. Ну и дешевле (если AER не ставить или Feastrex).
А так-то я целиком за многополоски (3…4 полосы).

2 лайка

блин, ну нет… громче ширики играть может и немогут красиво… но фазность такой уют дают, потому и любим же, нет?

Какие новости по туру?

Желающих около нуля. А так - хоть завтра забирайте.

Судя по опросу, 8 человек сказали “Да, интересно”. 8 точно больше нуля. Я готов со следующей недели. Если организатор не даёт отмашки, то что делать заинтересованным? Ждать и время от времени задавать вопрос “Какие новости по туру”.

Давайте с вас и начнём, а там как пойдёт.