Lossless стриминг TIDAL приходит в стримеры Naim

###Naim поддержал TIDAL

На следующей неделе выйдет обновление Firmware! Будет праздник у ребят со стриммерами и Mu-So!
Регистрируемся в TIDAL и делимся впечатлениями!

У ребят с LMS такой праздник уже давно :grin:

А тут поди не через костыли, а официально :grinning:

Дмитрий, можно поподробнее на счёт “костылей”. Что имеется ввиду? Вроде всё работает, сижу слушаю Deezer premium через платформу ickSttam на LMS ( или Daphile). Раньше TIDAL слушал. Можно ещё Google play (но не удобно)…

опечатка, ickStream

Тидал бы еще не спал, а пытался там DSD стриминг прикрутить чтоли… А то начинает казаться, что их все устраивает и дальше он не планирует развиваться.

DSD не нужен, hi-res не нужен. А вот, чтобы стримминг звучал не хуже локальных файлов — нужно!

Кому то и кассет хватает)

Кассет и пластинок не хватает :grin:

Устойчиво Tidal работает в Naim? Есть довольные?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: слушал NDX с UpNP сервера (управление через приложение на iPhone), при прослушивании композиции внизу экрана отображаются, рекомендуемые исполнители, либо другие альбомы этого исполнителя, расположенные на Tidal. Воспользовался этим предложением и включил другой альбом этого исполнителя, все отлично-качество воспроизведения хорошее. Затем включил этот же трек, но немного через другой путь: в приложении на iPhone- в вкладке Tidal - поиск- Исполнитель-Альбом-Трек (тот же). И что я услышал - качество с трудом дотягивает до 192 kb- очень плохое MP3. Проделав аналогичное с другими песнями проучил такой же результат. Подскажите, может кто знает в чем дело?

Дело в том, что твой Тидал берет из разных мест, качество разное всегда. По этому, только своя коллекция на своем хранилище. Ну если речь идет о стабильно хорошем качестве конечно.

У меня стабильно хорошее качество с Тидал, откуда он что берет меня даже не пипчит. Что-то с настройками не так, если качество при разных подключениях отличается, или путь сигнала разный, и скорее в системе, чем у Тидала.

в самом тидале, кстати, по умолчанию стоит “quality normal”. нужно переключить на hi-fi/master
а вообще, замечал, что через тидал некоторые записи звучат так себе.