Лучшая русскоязычная музыка 2015 года

###Monetochka

Парадоксальные стихи от 11-классницы! Просто порвало

Монеточка - Ашановский маскарпоне "Каждый День" - YouTube

Я лиза - YouTube

вот полный альбом, слушаю внимательно

https://soundcloud.com/monetochka/sets/jjs0ed9d79kd?utm_source=soundcloud&utm_campaign=share&utm_medium=facebook

1 лайк

- YouTube

VA “черная береза” укро-русский bass и juke

Глеб Raumskaya
Электронный музыкант из Петербурга
«Обращение к российской поп-музыке 90-х всегда вызывает неоднозначную реакцию: кто-то просто посмеется, кто-то всерьез заговорит о реинкарнации, — сказано в пресс-релизе компиляции «Береза: Black Compilation». — Но нельзя отрицать, что стремление к осмыслению русского поп-наследия свойственно многим поклонникам электронной музыки в стране. «Черная компиляция» лейбла «Береза» отражает эту тенденцию, а представленные на ней 20 треков вдыхают в забытые поп-мелодии новую жизнь посредством современной гетто-музыки».

слушать все номера сборника на bandcamp

репост в свою тему заведу наверное, а может и нет. но музыка смешная, по западным меркам не тянет по саунду .Скорее что то с мастерингом. Сильно и во-первых кидается в глаза- уши : ярковато, плосковато и на верхнюю середку давит иногда, но зато дает ностальжи , радость и позитивные смехуечки, не смотря на нудятину местами. короче хипстеры басс , трап и джук мают как умеют.

обнаружил номер с Березы в компилляции-подкасте Beast Coast ну и подгуглил потом, выйдя на сборник. В общем модные тнденции и софт наши используют и не отстают.

ЗЫ. нет , однако не буду в свою тему постить. пусть тут будет. пусть пока учатся саунду.

манит, манит, манит, карусель в путешествие по замкнутому кругу…, губит ,губит, губит ботанизм и никак всем им нельзя догнать друг друга-.уга-руга-у-у-у-у-у г г-г–гггааа дынч-быдынч д-р-р-р-р–ааа -комон -ддд—а-а-а…бум-бум-бум-бум-бум-дыщ-д-д -дды-ы-ы щщщ-щ бу-у-мм- дддыщ.

это моя идея джук-ремикса на песенку любы успенской :slight_smile:

хипстеры все таки вторичные ребята к сожалению, но ближе к концу сборника вроде более- менее нормальный футворк пошел. все таки кроме саунда в жанре надо уметь сохранять баланс минимализма и дибилизма и тогда все будет как в чикаго

1 лайк

Кажись тут уже не музыка 2015 года. Может переименовать? :slight_smile:

наверное можно переименовать тему в “лучшая русскоязычная музыка начиная с 2015 года” и отбросить все что было до 2015го. так прикольнее
зачем нам в этой теме то что было до 2015го в рус музыке? мне например не нужно.
для жанров ранее 2015 другие темы :slight_smile: не я серьезно.
ну ремиксы можно, а оригиналы нет
это просто предложение. Дмитрию как создателю решать

этот номер не понял. наив какойто аутсайдерский самопальный?
неуверенное синти.

а! все понял и нашел, это когда девочка “монетка” подрастет такой станет если дело не бросит(ну та школьница , которая на синте-кассио фигачет песенки перерасти должна в чикисс, но особого ништяка это тоже не даст ей.

1 лайк

внимание — лирика!

даб

грибы

2 лайка

Лагутенко — велик. Трек изумительный

1 лайк

Пришел ответ откуда не ждали

http://stereo.ru/to/dy60a-vinil-kakim-on-dolzhen-byt-istoriya-zapisi-alboma-inny-subbotinoy-zabytye

Вот прям не знаю, купить что ли. Интересный экспириенс.
Есть несколько концептуальных альбомов отечественных на виниле:
Александр Ф Скляр - песни Вертинского (звук под винил вылизан, отличается от цифровой версии сильно в лучшую сторону)
И Браво - Мода (атмосфера записи, инструменты родом из 70-х)
Все очень радует.

Кто чего еще знает?

Послушал через инет.
Клёвый диск. Был бы вертак, обязательно купил бы пласт.

Немного оффтоп, просто хочу напомнить, что в этот день, 26 лет назад погиб В.Цой. К его творчеству можно по разному относиться, но думаю никто не станет отрицать, что его влияние на отечественную рок-музыку было большим. Просто предлагаю вспомнить, так как:
_

“Скоро кончится лето, это…”

_

1 лайк

https://youtu.be/CPSeK0QOU-o

Я был на шоу и слушал и видел это вживую КРУТО!