Лучшие двойные альбомы

Предлагаю обсудить двойные альбомы, формат - CD или LP, не имеет значения, так же как и жанр.

Начну с с себя и это будут R.H.C.P. - Stadium Arcadium, если быть откровенным, то этот альбом мне понравился не сразу, прошло несколько лет (наверное лет 7 не меньше) прежде чем я понял все его величие и с тех пор я считаю его вершиной творчества R.H.C.P. если вы его не слышали, то рекомендую вам это срочно сделать, ибо, хотя он и считается слабым, на самом деле это совсем не так. Еще с этим альбомом связанна мистическая/эзотерическая история, в 2006 (год выхода альбома), в свой День рожденья я оказался в одном из ныне покоящихся с миром магазинов сети Союз и на вопрос - что тебе подарить я ответил Stadium Arcadium на виниле, хотя едва ли слышал и пары песен из этого альбома. До сих пор не знаю, почему я сделал этот выбор, возможно что я просто предвидел будущее.

4 лайка

Перцы были чудо как хороши в 80-х - в начале 90-х. С 1999 года началась одна сплошная Калифорникейшн. К достоинствам Стадиум Аркадиум можно отнести великолепное качество записи, Стив Хоффман был у руля если не ошибаюсь

А мне как раз нравится больше их поздний период, хотя Калифорникейшн я не очень люблю. Если ничего не путаю, то Хоффман приложил руку только к винилу.

:grinning:

2 лайка

Сиди не слышал, я тоже винил в Союзе покупал)
По теме топика, считаю идеальный хронометраж для альбома - 45 мин. Все что длиннее, уже излишество. Лично я устаю слушать альбомы длинною более часа

Фэйк?

Наверное.:grinning:

С появлением CD появилась тенденция на большой хронометраж. Формат позволял.

Угу, и все стали стараться забить альбом под завязку. Помню в 90-х, если при покупке нового сиди дисплей плеера показывал продолжительность меньше часа, испытывал легкое негодование - как так, музыки не доложили!))

О.:grinning:

http://trinixy.ru/66195-inostrannye-plastinki-v-sssr-7-kartinok.html

Извиняюсь за офф.

2 лайка

“Наполнителя” стали больше класть, поэтому по временному формату согласен с вами на все 100%.

По моему это здорово. Труп каннибала больше всего понравился.

Один из первых, которые сразу в голову приходят - Colosseum - Live 1971 года. Становится обидно, когда заканчивается последний трек :slight_smile:

1 лайк

Kamasi Washington - The Epic. Правда 3-ной :slight_smile:

Хорошо, что физические носители уходят в прошлое и у артистов уже нет необходимости, следуя навязанному формату, заполнять всякой шляпой целый диск или даже два. Конечно, есть редкие приятные исключения, но это либо удивительный талант, либо нужно ждать пока будет записана куча песен и отобраны лучшие.

1 лайк

Не всегда так. Бывают двойные, являющиеся продуктом компиляции фирмы-изготовителя. Есть у меня двойной LZ2 +LZ3.
Не считаю его лучшим, но он довольно редкий и не запиленный.
Издан аж Продюсерским центром рок-н-ролльных приходов Единой Евангелистическо-Лютеранской Церкви России в 1992г.
Кстати, много чего они навыпускали. Кого интересует - могу выложить.


Как звучит? Нормально так, не хуже сд…

Оригинальные, не ремастированные, CD звучат очень достойно.

Ещё одна компиляция 2LP - к переизданному в 2009г оригиналу добавили всё что напел CstP/ Со звуком справились на отлично.
Один из лучших в коллекции…


Редкий, в сети нет.

Jesus Christ Superstar естественно английская версия))))

1 лайк

Тема кажется несколько искусственной.

Почему двойные? Чем они отличаются? Почему не тройные? :slight_smile:

Но главная проблема в том, что непонятно, где начинается двойной альбом.
Например, у меня есть двойник (физически) на виниле менее 40 минут, причем на 33-й скорости. Это двойник или все-таки одинарник? :slight_smile: