Лучшие двойные альбомы

Давайте уж закроем тему. Посмотрите страну издания - Канада. Можно и нарушить. Пока…

Ну зачем же закрывать, тема-то интересная в целом.
Пока я, походив по Дискогсу, убедился в том, что такого запрета или не было, или он был в теории, но на практике делали как хотели. По 7 треков встречается легко.

Прошу прощения у @Ugly-Tuco за оффтопик, но это всегда так, часто бывают ответвления от основной темы, а иногда и вырастают в собственные :slight_smile: Может эти сообщения можно перенести в какую-нибудь тему про винил, разные издания, прессы и тд?

Ничего страшного. Я не против ответвлений.

Закончил слушать Quadrophenia, как всегда очень круто, но вот есть Tommy, причем CD тоже MoFi, есть винил, а вот кайфа нет.

Кому-то и НЕ интересная.
Но кто Вам сказал, что “стандарт” это запрет? Какие Вы дотошные и любознательные однако. Ухх!!:relaxed::relaxed:
Тогда читайте и спк. ночи.
http://life-prog.ru/1_31338_normativnie-dokumenti-po-standartizatsii.html
"Стандарт – это документ, в котором в целях добровольного многократного использования…" ДОБРОВОЛЬНОГО!

Когда я прочитал название темы, то долго думать не стал. пара сдвоенных альбомов у меня есть на примете.Я их слушаю и по сей день.

1). репрезент Рони Сайза-ньюформс. наверное 97 год или около того. Культовая запись и даже переломная.

2). LTj букем -джорни инвардс. Прибизительно то же время. но на самом деле это 2000 год. Лучший его альбом, один из лучших.

не знаю почему драм энд басс на ум пришёл. но альбомы все крутые и двойные. брал в те самые их года выпуска на сдвоенных СД

А Рони Сайз разве двойной? Был у меня такой, одинарный

1 лайк

наверное версия или второй диск потерялся или не доложили тебе.
на втором диске инструменталы и закапывание в драм энд бэйс глубокий было. Я брал его всегда как сдовенный

вот гляди содержание второго диска

2-01 Intro
Written-By – Roni Size
0:53
2-02 Hi-potent
Acoustic Guitar – Steve Graham
Bass – Si John
Written-By – Roni Size
6:52
2-03 Trust Me
Arranged By [Additional Arrangements] – DJ Tobs
Written-By – Roni Size
6:26
2-04 Change My Life
Written-By – Roni Size
8:27
2-05 Share The Fall
Drums – Clive Deemer*
Saxophone [Sax] – Adrian Place
Vocals – Onallee
Written-By – Die*, Krust, Onallee, Roni Size
6:25
2-06 Down
Written-By – Die*, Roni Size
6:50
2-07 Jazz
Written-By – Roni Size, Suv
6:03
2-08 Hot Stuff
Written-By – Krust, Roni Size
6:31
2-09 Ballet Dance
Written-By – Die*, Roni Size

я понял была версия одинарная и двойная. я отхватил двойник. типа повезло :slight_smile:

нашел-поглядел.
вот это издание у меня. сдвоенное

Даже и не подозревал никогда о наличии второго диска! Сейчас займусь изучением

основняк и средоточие там конечно же в первом.но второй тоже хорош.
даже когда берешь эту запись , думаешь какой диск поставить. там разные настрои. везде вайб

1 лайк

Обсуждаем только реальные двойные альбомы, всякие делюкс издания в зачет не идут.

я реальные запостил. делюкс это для аудиофилов и дебилов в одном лице.
чем делюксовее тем более специфичнее-удифиличнее-чешештичнее.
там тебе и мастеринг и саунд просто дурацкий с птичьим языком по вч. редкие исключения только канают.

Я бы не был столь категоричным, хотя сам не очень люблю такие издания. Обычно это просто попытка продать одно и тоже по нескольку раз. Про гАвномастеринг согласен.

Я бы не был столь категоричным

я тоже не категоричный

исключения только канают.

ну может быть не искл. и всё хорошо. а я стонкнулся-неповезло. с иной стороны слушаю всё

Я вот думаю MoFi или Mastersound это делюкс или нет?

а я не знаю. у меня таких нет. давайте ребят спросим. какие то аудиофильские издания и обманные глупости?

Старые MoFi звучат отлично, современные по звуку не очень хвалят, от себя добавлю - мне не нравиться диджипак.

Зачот!       :grin: