Лучшие русские и СССР усилители.

Очень правильно, но и эдесь все против Китайца, но он звучит…( у меня нет предвзятостей -не продаю )Возможно личные предпочтения блюз- рок стилей;)

1 лайк

Уважаемые модераторы -добавте пож. Valankon - YouTube -если не сложно, то вверх, перед eaf audio.

1 лайк

Слушал у себя дома усилитель Мусатова PA-20, взял у отца послушать на два дня, хотел прикупить. В двух словах достойный усилитель, играет на свои деньги честно, по моему мнению он для меня резковат, слушал его на KEF LS-50. Очень хорошо отыгрывает бас, хорошо держит сцену. Но слушать его долго я не мог, появлялось желание выключить. В итоге остановился на винтажном NEC A-11, он играет теплее.

2 лайка

Просто послушать ламповый усь это неправильно, надо с ним пожить хоть пару недель, лампы разные попробовать, посмотреть внутри, если межкаскадные конденсаторы стоят дешёвые плёночные, заменить на получше, это все не сложно а прибавка по звуку будет.

Ну началооось.
Да правильно его слушать.
А твикать аппарат, который дали послушать-неправильно!
И звук у ламповиков очень сильно на трансы завязан.
Если трансы так себе можно хоть утвикаться в плане расспыхи.

1 лайк

Народ, посоветуйте акустику к Амфитон 25У-002С. Интересуют полочники и желательно не больших размеров.

советскую?

Любую. Боюсь советской уже в нормальном состоянии не достать будет.

Kef Coda 7 или 8, лет…блин не вспомню даже, в прошлом тысячелетии короче был такой усь, (пришлось поиском вспомнить, что это). Помню он все норовил уйти в защиту от маломальской перегрузки, так что ему только легкая акустика.

Мне слушать на расстоянии 1 метр.
На счет мощности, в 12 метрах с Динами 14 и Бивнями 805 можно устроить дискотеку. Хотелось бы маленькие полочники и музыкальные.

можно, если поискать.

приятные АС. до сих пор помню.

Амфитон 25ас-027. С S90, S50, S30 скучнее было.
Но подвесы конечно…

S90 с метра?

Сейчас эталон Валанкон-интересно, что будет на этой выставке…(Уровня Костина наверное нет никого…)

1 лайк

Во времена моей радиотехники, когда я выбрал свой первый усилитель Ямаха - была акустика Celestion, которую я бы сейчас с удовольствием послушал…

Ну, не с метра, с полутора или чуть более. Комната была 280 X 350, по длинной стене всё стояло, напротив диванчик. Амфитон 25У-002С тоже не мелкие “полочники”.

Кому с кем тягаться? Или кто кого обыграл на ваш слух?

Забабахал бы ктонибудь мелкосерийнный моддинг Прибоя или какого другого интересного по базе усилителя. Вроде был какой-то транзистор с дискретным РГ, интересный по базе.
Ну и усилитель АМЛ тоже бы интересно на мелко сериуный моддинг. Вертак Корвет и пару вертушек Электроник.

С-90 ктонибудь бы реально довёл до кондиции и вмелкую серию.

Такие брэнд-легенды профуканы, очень жаль…

Утопла Атлантида

прочел ветку))) рад что вам тоже пришелся по душе Валанкон)
У Валентина Николаевича замечательные аппараты. Замечательные! :slight_smile:

Амфитон 25У-002С это усилитель. Причем на мой слух очень не плох. Единственное уступает в детальности современным ну и в мощности.
В последствии переду на него, как только найду для него акустику.