Лучшие японские цапы и не только, до 400 тыс. в нашем ритейле.

Честно) На данный момент все устраивает. Сижу и наслаждаюсь звуком. Просто дёрнули меня, дав понять, что за те же деньги можно и поинтереснее звук получить) А что, время есть, денег немного тоже. Особо много не теряю. Понравился бы Лакс, продал бы Хило и наоборот.

Если речь именно только о японских ЦАПах, достаточно недешевых, и модные форматы не принципиальны - Concert Fidelity.

Толкают на путь неврозов :joy:

Пока Вам в своей системе не дадут послушать, я бы не дергался.

У нас тема про ЦАПы так и называется Слушай не покупай.

3 лайка

Не-не-не… если брать из бутикового, то лучше Audio Note. Продать можно хотя бы.

1 лайк

Где бы найти такого дядю, что даст послушать)

Сегодня буду особенно внтмателен

Хмм, а почему бы не попробовать послушать ЦАП Марата? Тутти который. Очень достойный, а скоро будет и в красивой упаковке. Там как раз пять трансов стоят)

1 лайк

Кстати, у меня такой же зуд почему-то с Hilo :grinning: И точно так же нравится Hilo. И так же хотел бы сравнить Hilo с каким-нибудь другим цапом, но чтобы он был дешевле раза в два, но играл бы не хуже, плюс Hi-res и другие фишки Hilo :slight_smile:

Я такой же трюк проделывал раньше с цапами дешевле, например, у меня были одновременно Metrum Octave и Mytek 192, затем Mytek и Metrum Musette. А вот с Hilo пока не получается, ставки слишком высоки и по ценнику и по качеству звука. Одна из причин, по которой я отказался от прослушивания Holo Spring - смысла не вижу менять свой Hilo на Spring. Вот если бы Spring стоил в два раза дешевле, тогда да…
Так что, Ваш зуд, это нормально, тем более если позволяют возможности иметь два цапа одновременно.Это как раз самый лучший выбор.

1 лайк

Hilo просто так не переплюнуть. Если нравится его подача, тут искать то особо и не где. Дело все в том, что вкусы у всех очень разные, для меня, к примеру, Хило мертвый, как и Майтек. Видимо тем, кто вам сказал о якобы превосходстве Люксмана, кажется так же. Однако, вот к примеру, есть Метрумы, есть Аудионоты, есть Люксманы, есть еще не переесть, так вот все звучат вообще по разному и если нашли свой звук, зачем что-то менять?
Кроме того, Хило может быть поднят на новый уровень с подключением через Thunderbolt. Либо через Berkeley USB конвертер. А если на USB, то можно поискать другой полноценный источник. Короче, всегда найдется место для апгрейда и не обязательно менять ЦАП, тем более, если нравится его подача, так как это самое ценное в устройстве — его собственный голос. Если он поет в унисон вашему сердцу — зачем слушать кого-то? Вот жена же у вас своя собственная, которая нравится именно вам, а не другу?

4 лайка

Mojo возьми)

1 лайк

С вашим бюджетом можно на вторичке и такой смело брать:

Больше трансов богу трансов!

Тогда уж MSB Analog с его топовым БП, там 5 трансов стоит :slight_smile:, но и цена…

Знать бы еще что за “зверь” такой, цап Марата… Можно ссылку на него? Я так понимаю это авторский цап?

В космос пока улетать не планирую))
…ну если только кто наследство не оставит случайно в письме из Америки)

Есть надежда ухватить его до 150 килорублей на вторичке?

По Хило скажу так. действительно устраивает, все четко но нарочито нейтрально (мне так кажется). Пока, и это только мои догадки (пока не сравню, не пойму) я считаю, что мне немного жирного, более теплого звука немного не хватает. Опять же это из числа придирок…

По Spring - хотелось бы его услышать, но как понял он довольно жанровый аппарат. Во всяком случае так говорит Юрий в своем обзоре. Я слушаю как джаз, вокал, так и электронику и легкий и средний рок… Как вот Spring с ними справится, да еще и в изодинамических ушах… Слушали его только в LCD-2 (тоже их слушал), но мои уши еще выше уровнем, может разница будет еще больше не в пользу Весны.

у вас проблема с усилителем и источником цифры

1 лайк

У меня на тесте уже другая Бета 22. Точно так же все звучит. Как выяснилось, это все же нюанс самих наушников, ибо они низкоомные. А по поводу источника, да…

у меня усилитель “Hurricane” от Энергетика 4-х платная Beta 22 в купе с Хило и Abyss 1266 (играет очень мясисто и великолепное разрешение) не обнаружил проблем у ЦАПа

2 лайка