Лучшие японские цапы и не только, до 400 тыс. в нашем ритейле.

Да, авторский ЦАП, по почерку совсем другой, нежели Хило, более эмоциональный, звук взрослее на мой вкус.
Ссылки прям вот прямой пока нет, и не очень скоро будет. Но обсуждение есть тут и тут

Ушки то какие, ещё бы не было у них высокого разрешения)
Хотя по разрешению своих тоже претензий не имею.

Спасибо, почитаю для понимания.

Ничего не могу сказать… Но судя по его первоначальной стоимости, вряд ли. Где-то он мелькал у нас на вторичке за 300 или 330К по-моему… Вы же вроде бюджет отводите до 400К? Так вот, вроде это в ваших рамках или уже нет? )))

межблочник какой используете?

“Аппарат звучит нейтрально, но в то же время с некоторым уклоном в мягкость.” © Ю.Волобуев
Хотя, по-моему, в обзоре Юрия это единственный минус у Hilo, со всем остальным я склонен согласиться. Особенно с этим: “Аппарат не отдает предпочтения никаким музыкальным жанрам. Это универсал, способный сыграть и классику и джаз и современную тяжелую музыку. Он нигде не пасует и не является узким местом системы. Судя по всему, он откликнется на старания владельца по подбору источника и соответствующей обвязки.”

Вот еще бы понять, что разные люди с разными вкусами понимают под словом нейтральность. Скорее всего, этой мой пробел в знаниях и опыте прослушивания.
Мне больше по душе критерии @dmitre (даже записал себе на память :))
"У меня совершенно другие критерии для оценки звучания —

  1. частота стучания ногой
  2. высота мурашек на коже
  3. количество секунд, за которые я отключаюсь от внешних раздражителей
  4. продолжительность послевкусия после альбома"

Как раз для меня Hilo все эти 4 пункта вполне выполняет при условии присутствия соответствующих эмоций в записи…

1 лайк

Ну вот Юрий не оставил себе его? Значит понравился другой. Так же и тут: кто-то мурлычит под него, а кому-то мертвяк.

Топикастер и Юрий подключали Хило через проходчики XLR-RCA (где грубо нарушено волновое сопротивление)

1 лайк

А какими нормами регламентируется волновое сопротивление аналоговых межблоков?

Не правильно прочитали)
Ещё раз повторю, бюджет ритейла был обозначен для планки ценообразования в России и возможности наличия аппаратов у наших форумчан.
Мой бюджет куда скромнее. Всего 150тыс. Именно столько можно выложить за Luxman DA-06 со вторичке в Японии, ни смотря на ценник в 350 тыс у нас.

Авторский от Sergest

так если люкс с японии то там же 110В? понижайка((( да?

Законом Ома!

Этим, Вы изуродовали АЧХ студийному прибору…

1 лайк

Я - нет. И уверен, что универсальных цапов нет, как и ас или усилителей) так чтобы всем нравились

Именно… лишнее звено, меня это тоже не очень прельщает. Но если будет звучать для меня, то уже не зря, ибо главный критерий - цена.
В принципе уже подобрал себе на барахолке новый японский транс… Почти на низком старте. Но пока думаю и усиленно)

Если главное - цена, то у меня есть бесплатный вариант)

А что плохого в понижайке? Наоборот по идее лишняя развязка от сети :slight_smile:

если нравится Люкс 06 ищите тут на вторичке. Вот же недавно Миша Prod67 продавал. Или свяжитесь с ним в л.с. и попросите достать аппарат со значительной скидкой. новый. Миша может все!

да, но все равно лишнее звено и место занимает