Лучшие японские цапы и не только, до 400 тыс. в нашем ритейле.

Никто

Конечно интересен, совсем другой архетип звука.

Говорил я с DmitryMak из Екб, но у них проблема с трактом… А я свою предоставить в качестве замены не смогу, идеологии разные.

Я даже могу оплатить всю стоимость Весны, есть есть недоверие))

Тоже не в туре что-ли? :sob:

Вроде не отказывается пока, говорит что есть возможность протестировать на системе друга. А когда к нему приезжает цап?

Если уж совсем обнаглеть и прикинуться неучем, то позволю задать вопрос:
Какие главные отличия, плюсы и минусы технологий моег цапа и той же Весны?

@yurivv69 слушал у себя в системе оба.

Да и ему больше понравился Холо. По своим соображениям конечно. У него наверно один из самых богатых опытов из нашей братии, его мнению я, как думаю и многие другие доверяют.
Единственное, что мне “не понравилось” в обзоре про Холо, это жанровость аппарата… То есть универсальным его не назовешь.
Мне было бы интересно мнение OlegSA, учитывая его заслуженную преданность к Хило))

Евгений, напишите личное сообщение, договоримся про тур.

Чужое мнение хорошо, но свое дороже (во всех смыслах)

2 лайка

Дмитрий, у меня блокировка на личные сообщения)
Разговорчивый я сегодня видимо

Суть того, о чём пишет Антон в том, что ЦАП устройство, работающее со слабыми сигналами. Поэтому преобразователь напряжения, а по сути просто трансформатор, вполне удовлетворяет энергетические потребности ЦАП, плеера, предусилителя. С усилителями (интегральными и мощности) всё сложнее. На музыкальном материале, например тутти БСО или забойный момент в тяжёлой музыке, для адекватной передачи динамики усилителю нужно в краткий миг ток больший чем номинальное потребление. А трансформатор это “Гоги передаст” и передаёт он ток от первичной обмотки к вторичной посредством перемагничивания сердечника трансформатора током в первичной обмотке, что, в свою очередь, наводит ток во вторичной обмотке. И процесс перемагничивания сердечника не особо линейный и уж точно не быстрый. Поэтому проседает динамика, ведь в цепи питания уже 2 трансформатора. Суперкап блок питания нивелирует эти моменты, но много ли усилителей с такими блоками питания? К слову сказать, в автомобильном аудио поэтому и используются конденсаторы огромных ёмкостей в цепи питания, так как генератор не может в пике выдать “на гора” необходимый для качественного воспроизведения ток. Как то так с природой электрического тока.

Скорее всего, Вы особо ничего не поняли в абзаце “Волновое сопротивление” :grinning: Суть в том, что этот параметр важен для согласования линий передачи в СВЧ диапазоне, где рассогласование вызывает отражение энергии к источнику сигнала и всякие другие казусы. А на частотах в десятки и сотни килогерц такое рассогласование не так критично. Формально в основе лежит закон Ома, но в контексте беседы, делая те или иные утверждения, стоит приводить понятные широкому кругу объяснения :slight_smile:

35 сообщений перенесены в тему Автозвук - решение проблемы

Аккумуляторы в отдельную тему.

2 лайка

Да, кстати я уже добавлен к туру по Holo. Буду слушать на ушном тракте, на изодинамических наушниках Kennerton Odin.
Кстати это фото моей модели :slight_smile:

Спасибо Диме за эту возможность)

2 лайка

Что-то ушлых без очереди много становится, не дождусь я похоже.

Извините Дмитрий, если доставил дискомфорт своим сообщением. За “ушлого” спасибо.
По делу. Аппарат и так едет в Екатеринбург по пути своего следования, в котором я и проживаю. Мне много времени для анализа не нужно, слухом не обделен, слава Богу.
Думаю максимум, что украду из общего Туровского времени, это один день, больше мне и не нужно.
С уважением.

Это Вам не в обиду, для связки слов. Что-то сегодня обидчивых много.

Принимается.
Видимо нехватка витаминов сказывается, то и обижаются.