Магия Naim или как вы это слушаете?

Вопрос без прикола к владельцам усилителей Naim. Задать его на Сундуке, в своё время не было возможности из-за крайней невменяемости тамошних наймомодераторов.
Итак. Чем вас привлекает звук Найм? Какие конкретно черты.
Знаю достаточное количество людей которые купили 5i, а потом плевались.
Сам неоднократно слышал системы, в том числе и полные. На мой взгляд - худосочный транзисторный звук с явно обеднённым тембром.
Однако же лгенда не должна быть на пустом месте.
Тот же Анот вполне справедливо занимает своё место. Полные системы Анот имеют характерный, достаточно привлекательный, а главное, гарантированный звук.

4 лайка

Прикольно. На этом форумеесть два модератора, которые были тоже модераторами на Сундуке. У обоих до сих пор Naim. Не бойтесь, оба мирные.

6 лайков

Я про Волобуева, в основном.
Они там, на том основании, что Сундук был сделан на базе их наймовского форума, очень большого о себе мнения. Но это тут полный офтоп.

так есть же тема перетереть за naim Поговорим о Naim…

Тут про звук вопрос, а не про бренд.

5i это одно, а есть болты, бампера, оливы и классик серия черные, хоть и есть общие черты, но много различий в деталях, но у любого диафила есть право не любить наим, так же как и анот и даже т плюс а))

2 лайка

Волобуев невменяем? Надо ж как.
Если “На мой взгляд - худосочный транзисторный звук с явно обеднённым тембром”, то на кой черт вам чужое мнение?)
Или Вас надо отговорить от своего мнения, как тут одного товарища с сабжем Chord Mojo?)

3 лайка

А Вам зачем?
Ведь у Вас уже есть, “свой взгляд” :grin:

А на мой взгляд, Naim, имеет очень насыщенный, густой и даже препарированный звук.

Вы бы рассказали, что конкретно слушали. Что сами слушаете? Naim, он очень разный бывает.

4 лайка

Мне нужно ваше мнение, а моё - это моё.

Попробую вспомнить.

Уж придется…:grin:

Огромное спасибо Юрию Волобуеву, его ветка на сундуке проигры с обувными коробками- это шедевр, прочитав ее и послушав приобщился и очень рад что зуд апгрейдов канул в лету, массу денег он многим сэкономил притом

9 лайков

@Anton
Говори под протокол. Что где с чем слушал.
За набросы забаню.

4 лайка

Вопрос нормальный.
Субъективное мнение по бренду тоже нормальное.

3 лайка

А мне очень интересна тема, искренне.
Карузо не слушал, опять же, только сосед напевал…

1 лайк

Мне никогда Найм не нравился издали, а когда ближе познакомился, тем более. Но связка Найм с Харбет — очень хороша. Но ни Харбет, ни Найм мне не зашел.

5 лайков

Лет 4…5 назад, на выставке в Крокусе в комнате Назарова целый день выставлялись мы и топовый Найм (две системы).
Естественно, я его там подробно слушал.

Таки в чем же магия? Начните тему то раскрывать.

2 лайка

Это все мимо, закрываю тему

1 лайк

Т.е. по теме высказаться некому. Замечательно. Так и запишем.