Магия Naim или как вы это слушаете?

Вот эту систему слушал. Пол дня.

1 лайк

Плюсану за дать теме шанс, мне, например, интересно было бы услышать из первых рук в чем магия.

На выставках серьезные сетапы Фокал + Наим играли отлично, в кол-ве 3 разных штук (я запомнил только АС, Сопры, два раза разные Утопии). Меджик присутствовал, я для себя выделил некоторый “сладкий” окрас на ВЧ, прям такой гипнотизирующий, и в этих сетапах хороший контроль звука, не было намека на перегруз на хорошей громкости. Саунд плотный, может быть даже жирный местами.

А вот Наим Стейтмент + топовые Монитор Аудио — хрень какая-то, нервный, дерганый, тощий звук, впечатления неприятные. И вот что общего между тем и этим - затрудняюсь сказать, ну разве что что-то в ритмике своеобразное, на Стейтменте было особенно заметна эта “нервность”, а в других сетапах почти нет, но тоже было.

В целом интересно было бы понять за что любят, почитывание разных веток по теме не сильно прояснило.

3 лайка

Тема вообще не с целью поругать Найм - его и без меня уже ругают все кому не лень. Интересно же, культурное явление целое.
Я бы созадал более общую тему, поскольку таких явлений целых два. Но про Анот я много и хорошо чего знаю и так.

1 лайк

Провокация какая то.

3 лайка

Неужели трудно написать за что вы любите звук своей системы?

3 лайка

За звук. Нравится звук системы.
Так пойдет?

Надо слушать, иначе говоря, можно по-разному реализовать одну и ту же систему, а перебором можно найти что-то большее, везде есть место для вкусовщины

Зачем? Любим и любим. Мне дольки зеленые лиметы нравятся. За это и люблю. За б/п дополнительный, за возможность апгрейда. За доступность на вторичке. За приемлемые цены, за возможность выбора от 5i до 552/500. За то что 40 летний усил играет так что или ноги в пляс или слёзы на глазах.
Посмотрите видео в моих темах. Там даже по ютубу слышно.

2 лайка

Антон, а как бы вы описали звук Анота? В чем почерк? Для примера (или окончательного бана)), мне кажется вопрос понимается как наезд все таки, а речь о почерке, так?

Не пойдёт.
От разных людей слышал про некий магический PRAT.

Прочитайте установочную статью

Антон=SLS=hi_cap?

А ваша кантора с чем выставлялась?

Да нууу… С чего бы?

Анот можно описать как мягкое, но детальное мыло, с красивым (окрашенным) тембром.
При этом это очень неплохо справляется с почти любой музыкой, не вызывает раздражения.
И вцелом полная система Анот гарантирует очень высокий уровень звука.
Их старые ЦАПы, несмотря на примитивизм конструкции, по звуку из лучших на фоне того, что вообще есть.
Акустика слабенькая, но без явных косяков и тоже довольно комфортная.
Усилители из лампы, за теже деньги есть и получше, но ничего криминального в них тоже нет.

4 лайка

Ничего не хорошего не выйдет

5 лайков