Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Хочу попробовать чтобы было и 1-е и 2-е, смотрю в сторону самоделки на основе хайпексовских новых модулей, которые уже с триампом и ДСП. Не решил какие покупать еще. Склоняюсь к F503. 500+500+100, с цифровыми и аналоговыми входами и dsp.

У меня все просто.
из темы вечных поисков лучшего звука, теплых ламп, монокристаллической меди и новых ощущений выпилился.
извиняюсь за оффтоп в ветке.

2 лайка

Ага.

Я именно это и хочу тоже сделать, выпилиться из всего этого.

1 лайк

Периодически это происходит с многими из нас.:wink:

да уж…@лять, не думал что через 30 лет рецидив произойдет (я про себя)

нет, это не ремиссия, и не завязка, я бы сказал переоценка.
долго сидел вообще без музыки.
и еще влип в стройку дома на даче, строю своими руками :slight_smile: под музыку конечно.

1 лайк

Оооо! Строительство дома своими руками! Проходил! Жесть. И оказалось все это мне не нужно.

1 лайк

Мужик :+1:

В общем вот так. Тут тоже, думаю, может наушниковый тракт попробовать. Вообще наушники как таковые, какие нить хорошие. Нафиг все эти изобретательства. Сорри за офтоп.

Посоветуйте пожалуйста усилитель D класса со схожим звучанием лампового однотакта.
Пока остановился на этом https://ru.aliexpress.com/item/New-TPA3118-2x30W-8-26V-DC-Stereo-Bluetooth-Digital-Amplifier-Board-For-RC-Toys-Model/32795774915.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.7aa93c00wEZoso

Так ведь лучший Sure ta2024… по всему сайту не мелкими буквами …

1 лайк

Ну может что то лучшее за это время появилось, китайцы не дремлят))

Вот не схоже звучание. Не схоже.

1 лайк

Шо, ваще без вариантов?..

Да нет, слушать можно… на безрыбье.
Только однотакты тут непричем. Особенно ламповые.

1 лайк

Я так понимаю, что усилитель на ТРА3118 тут никто и не тестировал?..

Здесь много чего тестировалось

Sure ta2024 может озвучивать кино не хуже того же maranz ?

А почему бы и нет? Только возникает вопрос о реализации многоканальности (это если вы про ресиверы Маранц). Главное АС не особо тугие подобрать, у 2024 здоровья маловато. Если хочется помощнее, прямо для кино, то можно посмотреть в сторону усей на tda7498, например, или tp2022 (но там дороже)