Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Ну то есть вы должны понимать, что усилитель дает максимум ватт 8 на 8 Ом, а лучший результат достигается на мощности не выше 2/3 от этой, и с колонками в 88 dB получить более-менее высокое звуковое давление не удастся. Неплохо было бы еще знать, насколько сложные фильтры у этих АС.

Вот про Zensor 1 нашел, правда они поменьше и басовик там не 7, а 5.25 дюйма.


Зависимость модуля Z от частоты DALI Zensor 1

Номинальное сопротивление этих АС 5 Ом (200 Гц), оно же и минимальное. Традиционно для DALI на высоких частотах оно не зависит от частоты и в данном случае держится на отметке 6,5 Ом, что заметно упрощает выбор усилителя. Линейный импеданс — залог чистоты и детальности верхнего регистра, хорошей микродинамики.

Фазоинвертор имеет довольно высокую добротность и настроен на 52 Гц. Полосы между СЧ и ВЧ-драйверами делятся на 2200 Гц довольно необычным фильтром, дающим большую временную задержку. Об этом свидетельствует фазовая характеристика с резким поворотом после 600 Гц.

Амплитудно-частотная характеристика DALI Zensor 1

Очень неплохой результат для мониторов такой стоимости. Со 120 Гц АЧХ абсолютно линейна, а выше 5 кГц начинается плавный подъём, достигающий на 20 кГц отметки +4,5 дБ. Он сделан специально, чтобы даже в переглушенной комнате с мягкой мебелью не ощущалось нехватки верхних частот. Дисперсия, как всегда у DALI, широкая — при отклонении от оси на 30 град. характеристика по-прежнему ровная, да и при 50 град. показывает спад лишь после 10 кГц. Такая диаграмма направленности гарантирует широкую зону стереоэффекта и чёткую локализацию источников. Стоячая волна внутри корпуса с максимумом на 1300 Гц даёт и небольшой провал на АЧХ. Чувствительность средняя, порядка 88 дБ, поэтому для совместной работы слишком мощный усилитель не потребуется.


1 лайк

Незнаю, что это показывает, но пробовал подключать к паре полок от дешевого ДК комплекта SVEN. Громкость хорошая, только баса с гулькин нос, динамик гуляет отдуши а баса нет. Нормальная громкость (95 дб) начиналась когда ручка уся переходила за 14 часов.

Про них известно только рамеры (150х200х255) и то что они 35W. Больше ничего )))

Звук чистенький, приятный, но несбалансированный, какой-то картонный (наверно из-за АС).
Слушал по встроенному ЮСБ в усе. С макбука через Аудирвану. Кабели дорогие (с основной системы остались лишние). ЮСБ Хеимдалл 2 )))

В общем, буду банален, надо слушать. :grin:

Это будет запасной вариант ))

Я имею в виду, только в крайнем случае к нему прибегайте!

Жалко у всех салонов политика "купил? не нравится? твои проблемы!"
Когда уже хи-аудио начнет акустикой торговать, непонравилось вернул - красотень!
(Я из региона)

Вспомнил про один магазинчик в соседнем городе, у них есть вот такая басня меньше чем за 25 т.р.
Но уж больно маленький НЧ (5 дюймов). Но выглядят роскошно.

http://www.wharfedale.co.uk/product.php?pid=3
https://www.musicdirect.com/store/wharfedale-denton-80th-anniversary-bookshelf-speakers-pr

Красивые. Но 86/6 - я даже не знаю…

Но я их если чо, смогу им вернуть, я у них на хорошем счету )))
Правда всеравно не хочется в пустую кататься суетится, надо бы чуть чуть хотябы с размером басовика выяснить, 125 мм это наверно будет играть только выше 65 Гц (если в угол не ставить), как-то не радует.

Не надо Варфедейл, это мебель. По крайней мере по Evo включительно. Посмотрите, например Focal Chorus, сверившись с ТТХ перед этим.

Судя по моему старому сабу Варфедейл SW380 это 100%-ная мебель, играть он вообще не умеет, да еще и фонит, куда и чем бы я его не подключал.

К ним бы старый английский молочник просится.

У меня неделю были полочники Chorus 706, если правильно помню. Брал за смешные деньги на вторичке. Достойно для этой ценовой категории. В любом случае чувствительность 92 и более желательно. Новые нет смысла брать. Ловите в Москве и Питере. Мы поможем купить. Стерео-такси рулит :grinning:

Я металических твитеров боюсь. Они могут на говнозаписи сильно реагировать.

Не надо бояться и говнозаписи слушать не надо :grin:

Нашел серию роликов магазинчика с этими “заветными” Dali.
Включил, блин, это самый поганый звук который я слышал из своей системы за все годы.
Неужеле у них настолько грязно и мерзко играет техника, блин, просто жаль этих людей. Это не звук это просто мрак, лучше слушать плеер в наушниках за четверть суммы, которую предлагается заплатить их посетителям, за такую вот технику (или ее исполнение). У меня этот KingRex без всяких выпендрежей, с колонками за 40 баксов, играет нормально, че они там наподключали…

Даже у фильмов с качеством CamRip звук лучше.

2 лайка

T-Amp IC Tripath TA2024. 299 евро
http://www.carotone.it/shop/ernestolo-amplificatore-valvolare/

1 лайк

###ETAL Anaview ALA Series

Новый, компактный модуль, Class D, 68mm x 33mm x 18mm
2 x 45Wrms 6 Ω
12-25V DC

http://www.anaview.com/products/ala-series

Посоветуйте компактный усилитель в районе 100$. Для АС чувствительностью 88-89 дБ. Хочу на кухне музыку организовать и чтоб на дачу можно взять было. Если со встроенным ЦАП и блютузом - вообще хорошо.