Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

народ там предпочитает разделывать автора статьи)
мое участие особо не требуется

Ценообразование делалось таким, чтобы все радовались, а не грустили)
Думаю, споров не будет, так как это надо слышать все-таки

это не серьезно)

Оуки-доки. Мы не будем тут устраивать прения на тему того, о чем не стоит говорить, но не могли бы крышку приоткрыть? Это тот минимум, без которого говорить о несерьезности просто несерьезно. :wink:

3 лайка

несерьезно требовать крышку вместо прослушки, не?

Новая грань мема “не раскрыл” :slight_smile:

3 лайка

Справедливо, но я вот например не только аудиал, но и визуал с дискретом, хотя и кинестетиком бываю.

Даже вот как отвечу.
Естественно фотографии внутрянки появятся со временем, так как это необратимый процесс,
Но я стремлюсь предостеречь себя от наездов со стороны неквалифицированных экспертов по картинкам.

Например
На днях какой-то тип на Авито отправился в бан после того как путем обмана (выгодное коммерческое предложение по сборке корпусов АС) пытался выманить у меня подробности конструкции Minimal Audio Duke

Вы господа сами здраво оцениваете обстановку?
Вам хотя бы чуть-чуть понятна разница между DIY проектом Троелса и брендом Minaudio?

Не существует опций, при которых мы будем радостно делиться техническими подробностями, так как это продукт разработки и представляет для нас абсолютную ценность.

Залить компаундом внутрянку, и никто не узнает никогда в чем секрет минимального звука. Кот в мешке тогда превратится в кота Шреддингера.

неремонтопригодность тогда будет влетать в большие деньги,
стоимость подменных устройств придется упаковать в маржу.

да и все равно найдется кто-нибудь с горелкой и ножиком)

Не, ну все понятно про ноу-хау, секретные оружия и тд, но сдается мне, что дешевый усилитель класса-Д не несет в своих кишках каких либо откровений. Новый техасский чип TPA3251, который вроде позиционируется как разрыватель хайпексов (а на деле - кто знает, мб и не Л.Н. Толстой вовсе), пощелкивающий ЦРГ на каком-нибудь pga23хх, нойтрики на корме и антивандальная кнопка от домофона. Цифровой шузбокс для ненапряжного дачного прослушивания. Интересно, как там питание организовано. Я не наезжаю, просто сабж действительно странен. Все его конкуренты либо гораздо дешевле (упс), либо предлагают гораздо больше в плане функционала и дизайна. Про качество звука я говорить сейчас не могу, но д-класса и его производных я встречал достаточно, причем как домашних, так и профессиональных. Есть действительно удачные решения.

Все просто.
Про этот усилок написали даже на вегалабе после РосХайЭнда.

Расскажете через год о кол-ве проданных штук? Эксклюзив для стереобара?

не в деньгах счастье

Блин, ни разу не проканала эта отмазка при выплате з/п персоналу :frowning:

2 лайка

И что это значит, что говорили даже на Вегалабе?

мне нравится этот скриншот тем, что он показывает взгляд человека со стороны на то, с чем я работаю в интернет пространстве

https://www.clonesaudio.com/amplifier

1 лайк

Вообще очень забавно наблюдать за реакцией аудиообщества на нормально звучащий Д-класс. Одни отрицают саму возможность использования, другие впадают в ступор от того, что оно играет. Там есть свои недостатки, которые можно причесать, но в целом, при прямых конечностях можно создать усь, который будет просто играть без всяких стереоизысков, плюс без нагрева и адского жора электроэнергии. У меня когда-то подвальный усь Лепаи за 30 баксов играл минут 40 очень прилично, а после задымил и помер.)))
@MilkyMan
Не факт вообще, что этому усилителю вообще нужно столько меди, кстати. Отдельный транс на потенциометр еще. Он действительно хреновый настолько, что в колонки шуршал бы?:fearful:

2 лайка


На свои 1000 у е эти усилители довольно музыкальный !