Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Спустя долгое время, каждый раз когда захожу на кухню и слушаю там копеечный сетап с этим усилителем, удивляюсь каким образом все это может играть не особо хуже, чем основная система, которая стоит в сотни раз дороже. Создается впечатление, что в мире аудио развод на разводе и разводом погоняет. Прекрасный усилитель, что тут скажешь.

15 лайков

Когда в мире потребления встречаются разводы, в большинстве случаев ими “погоняют” капризы покупателей и их испорченный вкус по принципу “я сам обманываться рад”, а также давление “лишних” денег. Для многих “жертв разводов” покупки в условиях мегаполисных стрессов стали средством психологической реабилитации и придания жизни хотя бы какого-то смысла.

4 лайка

Рекомендую купить или сделать для него нормальный линейный БП. Много нового откроется…

Например, какой?

Не знаю, какой сейчас в моде. Я блоки питания делаю сам.

Мой БП рассчитан и испытан на 12В, 8А.
Таким я питаю в частности усь на 2024…

1 лайк

Чем отличается от того, что в комплекте с усилителем?

Линейный БП подразумевает выпрямление и стабилизацию сетевого напряжения, частотой 50 Гц. Импульсный - повышение частоты до десятков кГц и дальнейшие операции с ней.

Тот, что в комплекте - я просто выбросил (кроме шуток!).

1 лайк

В качестве беспроводного стримера и цапа используется Apple Airport за 1000 рублей. Покупать линейный БП, который дороже цапа и усилителя вместе взятых, это сюрреализм какой-то. И так все отлично играет, я рад, жена рада. Меньше линейных БП на кухне — меньше невроза.

2 лайка

Сам в шоке после VE Monk. Если так можно за 500 рублей, то что должно быть можно не побоюсь за 1000 рублей!

1 лайк

На самом деле JLH из китайских плат, что называется “из коробки” звучит гораздо лучше.
А стоит сравнимо.
При адекватном питании, разумеется ))

Эт который BREEZ AUDIO шлепает?

Самый дешевый собранный вариант стоит в два раза дороже. А с учетом доставки — в три.

Вариантов масса. Я купил в свое время на пробу несколько разных плат.
Собирал из них как бюджетные решения, так и с нормальной обвязкой.
Если интересно - можно в ЛС, чтобы тут не оффтопить.

Речь о собранных платах, или об усилителе в корпусе?
Усь в корпусе понятное дело дороже, потому что больше и дороже сам корпус.
Если речь о нем - мне такое не надо. Я собираю все сам.

Речь о готовом изделии, конечно. Сравнивать цену кита с готовым изделием как-то странно.

Спасибо, это скорее праздный интерес.

Так и вариантов звучания тоже масса :slight_smile:

Захотите обсудить - вэлкам. Я готов отвечать на вопросы ))

У меня JLH был только отечественный :slight_smile:

Битва цифры: пятерка усилителей класса D, выбираем кто лучше

http://hifi-audio.ru/archives/9918

1 лайк