Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

Вот это я понимаю, гм-100

1 лайк

Внешний вид топорный. Но вдруг, кому-то в Питере интересно. Могу познакомить с усилителем Lynx Audio VTA-39. Я не пытаюсь его впарить, не продаю его. Просто, считаю его незаурядным аппаратом. Жаль не поделиться опытом. Если интересно, пишите личным сообщением.1213_900

1 лайк

Усилитель и камин в одном - флаконе.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/lampovyy_usilitel_se_gm-100_-_e55l_1681167163

1 лайк

оч удобно когда нельзя сделать дымоход)))

Вот тема и заглохла. Нет ,типа людей способных квортрупа сделать… Ну правда за 4тыщи невозможно купить детали, чтоб сделать изделие лучше ,топовых извесных фирм . А тема реально интересная , может открыть глаза многим на многое , совершенно перевернув представление с ног на голову…

4 тыщи $

Сложно конечно, только пару силовых и пару выходных трансов заказать - от 1000$, и это ещё дешево. Красивые корпуса - ещё 500-1000. Останется всего 1-2 тыс на комплектуху, а есть на что? )
Выходит самому сделать можно уложиться, купить - нет.

1 лайк

https://www.don-audio.com/Lundahl-LL1620AM-amorphous-core-output-transformer
Пара 1000 евро,аморф.
http://www.acoustic-dimension.com/hashimoto/Hashimoto-transformers-pricelist.pdf
Пара Hashimoto H-30-3.5S - 1000$
Если фирмачи на таких будут делать, розница будет от 15 000$, я так думаю :grinning:
Для себя, в единственном экземпляре терпимо.


Бюджетно и хорошо.

Это не так просто как кажется - накупить дорогой комплектухи и спаять что то много ума не надо, а вот чтоб заставить звучать лучше Петиных изделий - надо реально повозиться. С другой стороны - лучше у каждого свое, полно самодельщиков рвущих онгаку на экране осциллоскопа, только вот по звуку что - то не то часто получается.

3 лайка

А чтоб натянуть Петю , надо вьехать в философию Кондо . Петя вьехал частично , применил знания , наложил еврейскую хватку к наживе . Разосрался потом с Хирояши . И у нас две фирмы : аудио нот , и японская кондо.

А петя не самодельщик ? В лучшем понятии этого слова ?!

Нет. Петя мануфактурщик.
Самодельщик Аббасс

Мануфакту́раэто предприятие, основанное на ручном труде наёмных работников, где существует разделение труда на отдельные производственные операции.

2 лайка

Нет, копируя даже гения, выше не прыгнешь. Надо иметь свою философию и видение, а также хорошие уши :slight_smile: Аббас, кстати имеет - тогда можно и достичь чего -то.

2 лайка

В России есть люди , которые купив кабель кондо : безжалосно резали его на состовляющие , для понятия как эта система звучит и работает, и как это работает. Это Вам не Самоплет - который даже в направленности кабеля ничего не понимает. Это курс школьной физики …

Но так ничего и не поняли? Ну на рынке их нет пока. Еще ждем.

Ongaku не разбирали?

1 лайк

Все после Audio Note, Naim и им подобных попадают в ламповый рай! Конечнее не бывает!

Про ламповый рай ничего не известно. В турах не было. По умолчанию считается плохим :wink:

)))))) Вы посмотрите его ролики на YouTube! Реальный Мастер!

Это добра хватает без вас.

1 лайк

ОН !!! Разбирал онгаку … 99,9 % присутствующих , никогда в живую , ее из далека не увидят. И глупо думать что услышат…