Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

а что Wavac такой космос что наши мастера не могут дотянуться?

так или что то похожее на ситуацию с ЧерДаком
или вариации Cosmos и Аббас

да не… Чердак в этом смысле честно озвучили ценник. То что это кого-то возмутило, так это вопрос третий. Не нравится - проходите мимо.

Я за прямоту и честность…а не за юление и поиска лоха с деньгами.

1 лайк

А почему лампу от Анот не рассматриваете?

почему не рассматриваю. Рассматриваю. Но это слишком просто.

А так, мало ли есть “брюллиант” отечественного лампо строения который не хуже Вавака с Фронтиерсом, а стоит в 5 раз дешевле. Внутри все на серебре да масле да с лампами диковинными.

Конденсатор 0,22 мкф серебро в масле Анот 300$ штука:smile:

1 лайк

это… это печально

Ну хорошо Вавак и Фронтиерс они на рассыпухе? если Скажем Вавак в ритейле 20 тыс уе, Техно-М дает с порога скидку 40%… можно даже и 50% наверное… далее скажем он все равно закладывает маржу. ну 10-20%… Т.о. с завода выходит по цене 7-8 тыс. Ну Вавак тоже не меценат заложил свою маржу 50%… итого себестоимость 3-4 тыс… ну там еще труд дорогой… итого комплектуха на 1-2 тыс… максимум.

таким образом… берем рассыпуху на 1-2 тыс… добавляем труд мастера еще на 2 тыс… и получаем российский Вавак за 4 тыс…

Что не так в моих рассуждениях?

1 лайк

Огорчу я вас до невозможности


для 300в

3 лайка

а где такие стоят?

Мастеровые на заказ ставят, серийно скорее всего нигде не стоят.

Заголовок

Все не так , вот ВСЕ ! Вы это любому , кто хоть какому бизнесу имел прямое отношение расскажите , вас просто засмеют ! :slight_smile:
Ваши рассуждения похожи , а ЧЕ этот хирург за простую операцию аппендицита столько бере ?! Два раза скальпелем резанул , санитарка нитками зашила и всех дел !
Ну а наши могут и ещё как могут , только здешним трудно с повторяемостью и не так просто нормально понимающего заказчика найти и проблемы с гарантией и вообще с ремонтом и ликвидность не торт и ещё и ещё !
Но Кулибины есть , да их действительно единицы , но а где и кто сказал , что Кулибины должны быть в большом количестве !
Но могу вам точно сказать , если это более менее нормальный специалист , а не рвач , услышав что вы хотите альтернативу WAVAC за пару тыр , он с вами даже разговаривать не будет !

Усилителей много, но чудес не бывает! Нормальная комплектуха увы стоит дорого. Да и используют ее единицы.

1 лайк

Порекомендую, как минимум, послушать усилитель Валанкон. За 4 дня выставки я очень проникся этим усилителем, и звуком, и концепцией. Сделано с глубоким пониманием что от чего зависит. Очень хороший усилитель, и звуком, мощностью. Честно признаюсь, я впервые слышал мощный двухтакт с тембрами как у однотакта.
цена 200000.

выходная мощность 2 х 100 вт
входной сигнал 775 мв
входное сопротивление 33 ком
отношение сигнал/шум лучше 100 дб
два регулятора уровня
пиковая мощность до 400 вт
силовой трансформатор мощностью 1500 вт
объёмный монтаж
специально отобранные выходные лампы 6П45С
размер 48 х 16 х 40 см
вес 34 кг
плавное/дистанционное включение. Патент РФ №19438

5 лайков


Схема для кружка радиолюбительского

1 лайк

Сделайте, чтобы звучал также и пусть стоит пятую часть :wink:

4 лайка


Quest
Это можно собрать за разумную цену из дорогих комплектующих.
WE-91 на 300в тоже схема из нескольких деталей. Справится любой электронщик.

Дорого Петру слать что бы жизнь вдохнул.:smile:

Ну т.е. опять некому? :wink:

1 лайк

В Москве и области не найдется адекватный мастер из 20 МИЛЛИОНОВ человек? Искать надо.:smile:

Я не хочу мастера, я хочу продукт ;₽

2 лайка